Конфликт в школе - Ответственность за травму сына и обращение с девочкой

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация произошла. Моего сына в школе по голове ударила девочка, от удара он стукнулся еще и об дверь, на лбу огромная шишка, синяк и расцарапано. Я это так оставлять не захотела. Узнав об этом пошла сына встречать со школы увидев это была в шоке и встретив эту девочку ее поругала и решила пойти к ней домой поговорить с родителями. Девочка испугалась и хотела убежать, но я взяла ее за руку и повела, переходили через дорогу она стала вырываться, я что бы она не дай бог не попала под машину взяла ее сильнее за руку., Когда пришли к ее родителям я рассказала о случившимся и попросила их поговорить с дочерью, что так нельзя себя вести, отец ее спросил почему у нее рука красная, она сказала что я ее больно держала, на что он сказал что поедут к врачу это зафиксируют, и еще кто за что будет отвечать посмотрим. Скажите как мне быть в такой ситуации, и что они могут сделать мне.

Ответы на вопрос (1):

Могут попробовать возбудить уг. дело за побои. Т.к. причинение физ. боли квалифицируется по ч. 1 ст. 116 УК.

Вам нужно будет доказать неумышленный характер ваших действий - это возможно.

Кроме того, вам хочу разъяснить, что за действия малолетнего в школе, отвечает администрация школы, а не родители, уж как бы нам не казалось иначе. Закон - есть закон!