Конфликт в школе - Ответственность за травму сына и обращение с девочкой

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация произошла. Моего сына в школе по голове ударила девочка, от удара он стукнулся еще и об дверь, на лбу огромная шишка, синяк и расцарапано. Я это так оставлять не захотела. Узнав об этом пошла сына встречать со школы увидев это была в шоке и встретив эту девочку ее поругала и решила пойти к ней домой поговорить с родителями. Девочка испугалась и хотела убежать, но я взяла ее за руку и повела, переходили через дорогу она стала вырываться, я что бы она не дай бог не попала под машину взяла ее сильнее за руку., Когда пришли к ее родителям я рассказала о случившимся и попросила их поговорить с дочерью, что так нельзя себя вести, отец ее спросил почему у нее рука красная, она сказала что я ее больно держала, на что он сказал что поедут к врачу это зафиксируют, и еще кто за что будет отвечать посмотрим. Скажите как мне быть в такой ситуации, и что они могут сделать мне.

Ответы на вопрос (1):

Могут попробовать возбудить уг. дело за побои. Т.к. причинение физ. боли квалифицируется по ч. 1 ст. 116 УК.

Вам нужно будет доказать неумышленный характер ваших действий - это возможно.

Кроме того, вам хочу разъяснить, что за действия малолетнего в школе, отвечает администрация школы, а не родители, уж как бы нам не казалось иначе. Закон - есть закон!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем, произошла такая ситуация: девочка толкнула мальчика (у ребенка ссадина) я сказала, чтобы она рассказала про эту ситуацию своей матери. После этого ее мать позвонила мне и сказала, что я ее ребенка обозвала, при беседе с девочкой она мне пояснила, что она сказала родителям не правду, но в этом не признается. Девочку в школу не водят, и родители требуют моего увольнения, все дети в классе утверждают, что оскорблений с моей стороны не было, так же собираются подавать в суд. Ребенок уже не первый раз врет родителям, и боится наказания за непослушание.

Как мне вести себя в этой ситуации?

В половине восьмого утра в классе между девочкой и мальчиком, учащимися начальных классов произошел конфликт. Мальчик бросил в сторону девочки письменные принадлежности, в результате ручка попала девочке в глаз. Ранка на первый взгляд незначительная. Девочка весь первый урок просидела за партой, работала как обычно. На перемене подошла к учителю и рассказала о случившемся. Учитель на следующий урок физкультуру девочку не пустила. Повела в медпункт. Медсестры на месте не оказалось. Учитель позвонила родителям. В этот день родители находились дома т. к. работают в смену. Девочку попросили отпустить домой. Вечером девочка пошла на секцию тяжелой атлетики. На состояние здоровья не жаловалась. На следующий день глаз опух и только после этого родители обратились в больницу. Девочка госпитализирована с диагнозом травма роговицы глаза. Учителю объявлен выговор с мотивацией, что не оказала первую медицинскую помощь и не поставила в известность о случившемся Администрацию школы. Правомерно ли такое дисциплинарное взыскание если дирекцией школы не был издан приказ по организации дежурства в школе с соответствующим графиком. И вообще кто несет ответственность в таком случае?

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку. Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка стала вырываться у четвертого мальчика и об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочки. В результате, родители девочки падали на нас заявления, и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Самое интересное, что другим деткам никто не звонил из дет. ком.милии. Как такое может быть? Спасибо!

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Подруга работает в школе учителем. Она руководитель 8 класса. У неё в классе случился инцидент. Одна девочка побила другую девочку ногами в живот. Подруга сказала, что будет звонить родителям обидчицы, та вышла из класса за учительницей и решила путём избиения убедить её не звонить родителям. У подруги синий живот и огромные синяки на руках, девочку она не трогала. Администрация школы требует, чтоб моя подруга не шла снимать побои. Что посоветуете в такой ситуации?

У нас такой вопрос: в школе девочка тереризировала мою девочку и и последней каплей было кинула йогуртом в мою дочь. Муж не выдержал и обозвал эту девочку. Далее вечером пришли к нам домой ее мать с дочерью и напала на моего мужа, била зонтом по голове, дочь прыгала и пинала, муж отмахивался. Затем они вызвали полицию и объявили что муж их избил. На следующий день мы сняли побои. Они тоже говорят сняли (у девочки сказали синяк под глазом). дело проходит по случаю, что мой муж нанес ущерб здоровью несовершеннолетнему ребенку. Учитель сказал, что у нее нет ничего на лице, а так же дочь тоже подтвердила, что на лице ничего нет. Бесплатный адвокат посоветовал пойти на примирение. Мама девочки попросила чтобы мы попросили прощение на родительском собрании. Мой муж согласился. Сейчас на дознании решили провести примирение, мужу сказали что он должен взять вину на себя. Так ли это. Имеем ли мы право попросить, чтобы нам показали что она не имеет к нам ни каких претензий.

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка подошла к учителю и сказала что моя дочка ткнула фломастером в руку пришла мама девочки в конце занятия и вместе с учителем отругали мою дочку так что она больше не хочет ходить в художественную школу я пошла поговорить с директором по этому вопросу и заставила пойти учителя и эту мамашу т.к. дочка сказала что девочка пиналась и дочка дала сдачи при этом у нас никогда не было подобных ситуаций мы ходили в д/с и сейчас ходим в обычную школу и все нормально было p.s. директор считает что это нормально когда чужая мама ругает чужого ребенка! Вообще как мне быть в этой ситуации дочка ходить не хочет больше говорит что боится маму этой девочки. Как быть в таком случае Помогите.

Такая ситуация: мой сын 14 лет дружит с девочкой 14 лет, её родители категорически против этого. В адрес моего сына поступали звонки и смс с угрозами покалечить его. Сын неоднократно говорил, что девочку бьют дома и выгоняют на улицу поздно вечером. При встрече с родителями девочки, они это подтвердили, сказав, что это правильные методы воспитания. Девочка резала руку себе уже. При встрече также были угрозы в адрес сына. Оба родителя работают в полиции, мать в детской комнате для несовершеннолетних. Как быть в такой ситуации?

Сын учится в 3 классе. Уже Со 2 класса его постоянно обижала, цепляла девочка (взять школьную форму и потоптаться ногами, выкинуть кофту в мусорку, пройдя мимо ударить по голове и тд..) сын у меня очень мягкий и спокойный, жаловался каждый день.. Что подходит к классному руководителю, что объясняет что она его достаёт.. Ничего не предпринимают! На родит собрании хотела поговорить с родителями девочки, но их не было. Поговорила с учителем. Она сказала она всех достаёт. Во 2-Ом классе тоже был конфликт и я хотела поговорить с родителями, но кл руководитель сказал, что там проблемные родители и что она сама с ними поговорит. В итоге, ездили дети на экскурсию, и девочка начала бить моего сына по голове (Они были в автобусе) ... Есть свидетели. (Одноклассники) . Когда вышли из автобуса, она толкала его и обзывала. Он подошёл к учителю и сказал. Она ничего даже не ответила. В итоге после очередного её оскорбления и посыла на Х... (Это в 9 лет!) он дернул её за руку и сказал отстать. Это была пятница. Пришли в школу в понедельник и кл рук говорит перелом.. Что сейчас будут решать.. В итоге перезвонила и сказала, что родители передали дело участковому. Какие должны быть мои действия, как мамы?! Чем грозит? И что делать. Кто виноват? Школа? Мой ребёнок не прав, поступил плохо, что дернул ее (хотя не понимаю как можно от рывка слопать руку) ... Но ведь ребёнок просил помощи.. Я в шоке... Не знаю, как себя вести и что делать? Я в жизни не сталкивалась ни с полицией, ни с участковыми...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение