Создание двух ооо и перевод работников - правомерные действия администрации Райпо?

• г. Санкт-Петербург

Райпо создало два ооо в которые договором продажи передало все имущество. Работникам райпо предложено уволится переводом в созданные ооо. правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Необходимо медико-санитарную часть (структурное подразделение предприятия) выделить в ООО ЧУЗ МСЧ. Вышел приказ который гласит: сократить штат и численность персонала подразделения медико-санитарной части. Всем работникам предложено уволиться переводом в частное учреждение здравоохранения (ЧУЗ), а кто не согласился ознакомили с сокращением.

Нужно ли было обязательно каждого работника знакомить с сокращением, а затем увольнять по переводу в ООО ЧУЗ или то, как мы поступили не противоречит законодательству? Наши действия не противоречат закону?

До брака, мужем было зарегестрировано ООО (с имуществом, недвижимостью и т.д.), во время брака мужем было созаданно новое ООО (в которое перешло все имущество от ранее созданного ООО, по договору купли/продажи).

Вопрос: подлежит ли разделу имущество ООО, после расторжения брака?

После этого оставшиеся учредители создали новое ООО и все договора перерегистрировали на вновь созданное ООО, не поставив в известность уволившегося учредителя. Вправе ли они так поступать?

Спасибо.

Один земельный городской участок на котором расположено административное здание, которое принадлежит на праве собственности 1 этаж ООО, а остальные 4 этажа на праве хозяйственного ведения ООО (созданное администрацией города). Администрация обратилась с иском о неосновательном обогащении (аренда земли) за 3 года к собственнику 1 этажа, а к ООО которое создало с правом хозяйственного ведения (собственник помещений сама Администрация) исковые требования не предъявляет. На земельном участке два правообладателя недвижимости к одному есть претензии а ко второму их нет. Как привлечь ООО которое создано с правом хозяйственного ведения (собственник сама Администрация) к арбитражному процессу в качестве второго ответчика? Должна ли администрация при расчете неосновательного обогащения брать общую площадь земельного участка. Договор аренды заключен со множественностью лиц на стороне арендатора (два лица) в 2021 г.

Такая ситуация: администрация создала муниципальное предприятие (МП) и передала земельные участки в право бессрочного пользования. Это МП признано банкротом и ликвидировано из ЕГРЮЛ. Земельные участки за администрацией до настоящего момента не зарегистрированы.

В период убыточной деятельности МП администрация создает новую организацию (ОАО) и передает ей все котельные, водозаборные узлы и т.д. в право бессрочного пользования, которые находятся на тех самых земельных участках. Сами земельные участки администрация в ОАО так и не передала! Сейчас ОАО признано банкротом, имущество оценено и подлежит продажи на торгах! Но как же будет продаваться имущество без продажи земельных участков? Подскажите - законны ли действия администрации по не передаче земельных участков в ОАО! И создании новой ОАО из МП при ее убыточной деятельности? Спасибо.

Учреждение временно приостанавливает свою работу по причине юридического несоответствия, работникам было предложено уйти в неоплачиваемый отпуск, правомерны ли действия администрации в данном конкретном случае.

Правление районного потребительского общества состоит из пятерых человек, двое из которых не являются работниками райпо, а являются работниками ООО, созданного потребительским обществом со 100% долей участия райпо в уставном капитале ООО. Не нарушает ли это законодательство? Где в законе об этом сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

объявила, что в связи с новыми условиями требуется переподписать трудовой договор, для этого было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию и подписать предложенный договор, который оказался договором на оказание возмездных услуг, на момент подписания договора я не знал разницы между трудовым договором и договором на оказание возмездных услуг, мне не было разъяснено, что я теряю права предоставляемые трудовым кодексом рф. каковы мои шансы восстановить прежнее положение? Икак квалифицирует в данном случае действия администрации ук рф? предприяти частное ооо "гусевский маслосырзавод-" добавлю, что все работники данного предприятия подписали под давлением администрации договоры ухудшающие их положение.

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Истцы просили Признать незаконным действия / бездействие Управление Росреестра по г.Москве, выразившееся в регистрационных действиях административного ответчика с имуществом должника ООО«______», на которое был наложен запрет совершения регистрационных действий, а именно договоров: №№ ___, и повлекшее утрату части имущества и прав требования должника на которое было возможно обратить взыскание.

Суд удовлетворил частично. Признал незаконным регистрационные действия Росреестра с имуществом должника, на которое был наложен запрет рег. действий. Но не усмотрел что имущество было утрачено в результате этих действий.

"Учитывая изложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что оспариваемые действия регистрирующего органа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (переход права) при наличии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста не соответствуют Закону о регистрации и нарушает права и законные интересы истцов.

При этом предположение истца о том, что регистрация данных договоров привела к утрате части имущества и прав требований должника, на которое могло быть обращено взыскание материалами дела не подтверждены".

Возможно ли с этим решением взыскание по имущественному иску?

Или все-таки обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение