Создание двух ооо и перевод работников - правомерные действия администрации Райпо?

• г. Санкт-Петербург

Райпо создало два ооо в которые договором продажи передало все имущество. Работникам райпо предложено уволится переводом в созданные ооо. правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….