Я собрала все документы, а в страховой компании у меня их не приняли, мотивируя это тем, что водитель-виновник скрылся.

• г. Ханты-Мансийск

В меня въехал грузовик, застрахованный в Росгосстрахе. Водитель однозначно виноват и скрылся с места ДТП. Владелец машины (ИП) предоставил страховой полис и от вины не отказывается. Я собрала все документы, а в страховой компании у меня их не приняли, мотивируя это тем, что водитель-виновник скрылся. Мол, когда ГИБДД найдут водителя, тогда и выплатим. Хоть через 3 года. А в ГИБДД разводят руками... и жалуются, что у них бензина и транспорта нет, чтоб искать!

Вопрос: причем тут водитель? Наезд совершен на ТС, которое застраховано в Росгосстрахе. Повреждения оценены. Владелец не против. В чем проблема?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Обратитесь в суд к виновнику ДТП, а страховую компанию в качестве соответчика.

С уважением Мордвинкина Л.В.