Я собрала все документы, а в страховой компании у меня их не приняли, мотивируя это тем, что водитель-виновник скрылся.

• г. Ханты-Мансийск

В меня въехал грузовик, застрахованный в Росгосстрахе. Водитель однозначно виноват и скрылся с места ДТП. Владелец машины (ИП) предоставил страховой полис и от вины не отказывается. Я собрала все документы, а в страховой компании у меня их не приняли, мотивируя это тем, что водитель-виновник скрылся. Мол, когда ГИБДД найдут водителя, тогда и выплатим. Хоть через 3 года. А в ГИБДД разводят руками... и жалуются, что у них бензина и транспорта нет, чтоб искать!

Вопрос: причем тут водитель? Наезд совершен на ТС, которое застраховано в Росгосстрахе. Повреждения оценены. Владелец не против. В чем проблема?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Обратитесь в суд к виновнику ДТП, а страховую компанию в качестве соответчика.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Виновник ДТП скрылся с места аварии. Машину с номерами удалось заснять на видео, но номера оказались с другого автомобиля. ДТП оформлено в ГИБДД, заведено адмистративное дело по розыску скрывшегося водителя. Если виновника не найдут, есть ли шансы получить что-то от страховой компании? По протолу виновным признан водитель, скрывшийся с места аварии.

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

07.02.2010 г. произошло ДТП, с участием 2 транспортных средств, автомобилей ГАЗ и ВАЗ, в результате которого машины получили механические повреждения. В ДТП виноват водитель ВАЗ. Сумма ущерба 17 т.р. Ответственность обоих участников застрахована. Обращались в свою СК по прямому урегулированию, получили отказ, в связи с тем что СК виновника ДТП говорит о том, что виновник не застрахован у них. Однако, виновник ДТП предоставил нам страховой полис и квитанции об уплате страховой премии. Обратились в СК виновника ДТП, тоже получили отказ.

С моим припаркованным автомобилем в мое отсутствие было совершено ДТП. Виновный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе никаких документов (как выяснилось он уже был лишен водительского удостоверения). Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили протокол, составили схему и оформили все необходимые документы. Данных о водителе-виновнике очень мало: ФИО и гс номер автомобиля. Мне так и не удалось выяснить, в какой страховой компании он страховался (а тем более неизвестен номер полиса). Сотрудники ГИБДД разводят руками. Что нужно сделать, чтобы получить страховые выплаты? (автомобиль виновника ДТП наверняка застрахован, т.к. он новый - 2008 года выпуска)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну по порядку. Произошло дпт, не по моей вине, собрал все нужные документы отправил в страховую компанию, получил отказ. Страховщики меня вежливо отфутболили, денег не выплатили, сослались на то, что во всем разберется суд. Подал иск в суд, прошло предварительное слушание, ответчик вину признал, деньги выплачивать отказывается, мотивируя это тем, что якобы машину у них угнали. Ответчиком является "Сельскохозяйственная компания", по вине ее водителя произошло дтп. Он был в нетрезвом состоянии, ну и натворил делов. Водитель в этот день не работал. С водителя взять нечего, директор компании теперь валит всю вину на водителя. Как мне быть, что мне делать!

Виновник оставил машину на месте ДТП, сам скрылся. Инспектор ГИБДД достал из машины все документы, в том числе страховой полис. В справке о ДТП водитель не установлен. Водитель пришел на независимую экспертизу, но в ГИБДД не приходит. Что делать?

Помогите разобраться в ситуации: я ехал по дороге, по своей полосе, на допустимой скорости не нарушая правил дорожного движения, в меня врезалась машина, водитель которой объясняет, что вынужден был это сделать, чтобы не сбить пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеход скрылся). Водителя машины от административной ответственности освободили. Моей машине нанесен значительный ущерб (оценен надлежащим образом). Страховая компания, врезавшейся машины отказалась его возмещать ввиду отсутствия вины водителя. Как мне взыскать ущерб? Оспорить заключение страховой компании? Предъявить иск водителю? Каковы в данном случае процессуальные сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение