Ветеран ВОВ с удостоверением ст. 14 желает рассмотреть свои права на более высокую пенсию

• г. Тамбов

Мой дедушка является Ветераном ВОВ, имеется удостоверение, в котором указана ст. 14, является участником последнего военного призыва + инвалид войны, т.е. по состоянию здоровья был отозван точнне не могу сказать в каком году, но позже 45 года. Дедушка хочет отстоять свои права Ветерана, пенсия 11000 рублей. Дедушка родился в августе 1927 г., а в военкомате указано июль 1927 год и призван он был указано 1 мая 1945 года, а дедушка говорит в сентябре 1944 года (был последний военный запрос), имеется документ из Подольского архива, где указано что данный полк был, но в состав действующей армии не входил. Также в военкомате нашли запрос в Подольский архив, там указаны также некорректные данные по дате рождения и конкретный период призыва (май 1945), естейственно Подольск не подтвердил данные.

Далее поехала в Пенсионный Фонд, у нас на руках есть документ, где указан общий стаж 45 лет и 9 дней, в Пенсионном Фонде указано 28 лет, посмотрев наш документ она сказала, что раньше считалось иначе, т.е. ответа конкретно так и не поступило.

Дедушка хочет улучшить свои условия проживания и пенсию, если это возможно, просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации!

Благодарю за помошь!

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае надо обращаться письменно, что б иметь на руках подтверждение обращения и желательно решение