Мама написала завещание на дом на сестру. Сестра умерла. Имеют ли её дети (на основании завещания) право на наследство.

• г. Мантурово

Мама написала завещание на дом на сестру. Сестра умерла. Имеют ли её дети (на основании завещания) право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Слава! Если наследодатель жив, то нет.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Слава, здравствуйте! Необходимо знать, жива ли мама. И если умерла, то нужно знать, когда умерла сестра.

Если мама жива, и если она не напишет новое заявещание, то дети сестры будут наследовать по закону по праву представления. Наследовать они будут долю своей матери (Вашей сестры).

Если мама умерла, а сестра умерла ДО смерти мамы, то имущество мамы будет наследоваться не по завещанию, а по закону. Опять же, Вами и детьми сестры по праву представления (если нет других наследников первой очереди).

Если мама умерла, а сестра умерла в срок шесть месяцев после смерти мамы, не успев принять наследство, то дети сестры будут наследовать по наследственной трансмисии. Вы в такой ситуации уже не наследуете наряду с ними.

Если мама умерла, а сестра приняла наследство и умерла, не успев его оформить, то также наследниками являются дети. Вы не наследуете.

Постаралась описать Вам все варианты развития событий.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Моя мама, наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто по закону какие доли имеет, если мама не приняла наследство, а завещание не переделали?

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Сестра умерла раньше мамы. Мама изменить завещание не успела. Кто является наследником? У сестры остались муж и сын. Имеют ли они право на часть наследства?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. мама написала завещание на квартиру и все имущество на младшую дочь. Потом продала квартиру и купила дом. В 2016 г. мама умерла, завещания на дом нет, нас 3 сестры. Теперь младшая претендует на дом одна, т.к. у нее осталось старое завещание на проданную квартиру. Вопрос имеет ли сестра со старым завещанием на проданную квартиру теперь и на дом, или и мы 2 сестры тоже имеем право на наследство?

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение