Заведено уголовное дело по избиению и краже денег - вероятность наказания и возможность вернуть украденную сумму

• г. Москва

Завели уголовное дело по избиению и краже денег на моего обидчика. Деньги украденные он внес себе на карту в этот же день. Теперь отрицает, что побил меня и говорит деньги его. Сумма большая 150 тыс руб. До этого он учился и работал 3 месяца. Соответственно денег у него не может быть. У меня есть свидетели, что видели синяки, но в другой раз избивал. Квитанции есть, что мне деньги были высланы на учёбу родителями. Помогите, подскажите что будет в итоге? Накажут ли его? Возможно ли вернуть деньги? В ходе следствия меня проверяли томографом, результаты что я не вру насчёт денег что реально они мои.

Как мне выиграть суд? Что мне поможет? Есть ли какой-нибудь шанс?

Ответы на вопрос (2):

Советую вам заключить соглашение с адвокатом и уже с ним выяснять все нюансы вашего уголовного дела.

суд вам выигрывать не нужно, ваши интересы должно поддержать в суде государство (прокурор) если конечно дело дойдет до суда. Полиграф это косвенное доказательство я бы даже сказал что пока это утопия, т. к. его использование не предусмотрено процессуальным законодательством