Погоня с ДПС за водителем без прав - Что ждать в случае остановки?

• г. Москва

Я ушёл от патруля, ДПС который кинулся за мной в погоню, когда они потребовали остановиться, я вдавил тапок в пол и умчал. Что мне за это будет? У меня нет прав, машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (4):

Ну еще лишат на какой-то срок.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если я не попался все равно лешение будет? Или все таки выйду сухим из воды?

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Никакого лишения права управления-нет.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от настырности ППСников.

Спросить
Пожаловаться

Убежал от дпс, была погоня по дворам метров 30, машину закрыл, документы и права при мне, машину не куда не забрали номера на месте, машина оформлена на меня, что мне за это бкдет.

Смотрите, за мной была погоня, я уехал от погони по тротуарам поставил машину, через 10 минут ее нашли и увезли на эвокуаторе, как мне ее забрать что бы никак не замораться за погоню и не нести за это ответственность, я же ушёл от погони и припарковал авто, просто его потом нашли, не было зафиксировано где я поставил авто и что именно я был за рулём.

Муж лишён прав. Сидел за рулём авто, по требованию ДПС не остановился и ушёл от погони... Машина оформлена на жену. Меня в тот момент с ним не было. Какое наказание будет? И будет ли оно?

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Скажите, сотрудники дпс стояли на проселочной дороге, без освещения, потребовали остановиться, водитель проигноривал и не остановился, они начали погоню, какие нарушения со стороны сотрудников дпс и со стороны водителя? Какое грозит наказание?

ДПС говорят что за мной гнались и от погони ушел. Был задержен на стоянке двора в припаркованном авто. Сотрудники оформили протокол 12.26. Но не оформили погоню из за отсутствия регистратора. В протоколе не указывали, что была погоня, указали что был остановлен. Все снято на камеру. ДПСкам я задал вопрос о причине задержания. Ответ: не выполнил законного требования об остановке.

Если сотрудники на камеру утверждают, что была погоня, имеют ли они право проигнарировать ст 12.25 и составить протокол без этих оснований?

Машина оформлена на мне но я ее продал парню у которого нет прав... его остановил потруль дпс и он оказался в нетрезвом состоянии. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и я уже успел припарковатся и в это время я увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони за мной в это время я успел выскочить с машины и убежать от них а машина осталось открыта она просто не закрывается в ней остались мои документы. Погони не какой за мной не было даже пешком за мной не кто не бежал. Но когда я пришел за машиной то обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и что делать и что будет за это?

Ушёл от погони, бросил машину и убежал, не догнали, но сфотографировали номера машины, машина Отца но я вписан в страховку, что мне грозит, и что мне сказать когда меня остановят и будут задать вопросы по этой ситуации.

Меня лишили водительское удостоверения. Сегодня, будучи за рулем, за мной поехала машина дпс. В итоге от погони я ушел. Приехав к дому, снял с машины номера. Вопросы такие - 1)какое наказание мне будет? 2) если машина стоит без номеров, имеют ли гаишники право забрать ее на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение