Как прописать ребенка без согласия отца, гражданина иностранного государства - помощь нужна!

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Бывший супруг - гражданин иностранного государства, есть совместный ребенок. Ребенка в России в паспортном столе отказываются прописывать без согласия отца. Отец не дает ни согласия, ни высказывает возражения. Каким образом можно прописать ребенка (постоянно) без согласия папы? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗот 20 сентября 2007 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.......

Требования к комплекту документов

..........

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства

Требований о письменном согласии отца ребенка нигде не установлено

Обратитесь для начала к начальнику органа УФМС, если результат будет отрицательный обращайтесь в районный суд в течение 3 месяцев с момента отказа в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказываются прописать ребенка к матери без согласия отца. Родители в разводе, бывший муж на контакт не идет. Что делать?

Моего несовершеннолетнего ребёнка отказываются приписывать в купленном на мат. капитал доме. Просят согласие отца, получить это согласие не могу, не знаю где он. На данный момент ребёнок прописан без родителей. В прокуратуре не принимают заявление без официального отказа из паспортного стола, а в паспортном столе его не дают.

В паспортном столе отказали прописывать новорожденного ребенка без согласия отца отец проживает в другой стране и связи на даный момент у меня с ним нет можно ли прописать ребенка без его согласия и как это сделать куда обращятся в таком случаи?

Я гражданка россии ребенок рожден в россии отец ребенка гражданин другой страны и я сним связь не подерживаю а в паспортном столе нехотят ребенку дать гражданства россии без письменого согласия отца так ка я сним связь неподерживаю и незнаю где он это не возможно как мне быть помагите пожалуйста.

Купила квартиру на материнский капитал, хотела просисать себя и детей в эту квартиру, в паспортном столе сказали, что без согласия отца прописывать не будут,,, что делать если он не даёт согласие,,, ставит перед выбором, что если я откажусь от алиментов он даст согласие на прописку. Как быть?

У меня есть сожитель. Есть совместный ребенок. Отцовство официально. Прописан ребенок со мной в другой области. Папа ребенка прописан у родителей. Могу ли я поменять прописку ребенку к папе? Необходимо ли присутствие папы в паспортном столе или можно просто документы подать самостоятельно. Ребенку 1 год.

Я гражданин РФ (в паспорте нет постоянной прописки, есть регистрация по месту пребыванию) - жена - гражданка иностранного государства. У нас родился ребенок. Как нам поставить ребенку гражданство рф? в паспортном столе отказали без постоянной прописки! Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Имею лия право получить гражданство на моего ребенка, рожденного в 2001 г. на территории РФ, вне брака, мать гражданка России, отец - гражданин Украины (факт установления отцовства) БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА. Связь с отцом ребенка не поддреживаю, ребенок проживает со мной на территории РФ с рождения. В посаспортном столе ТРЕБУЮТ нотариально заверенное согласие отца.

Прописка несовершеннолетнего ребенка (новорожденного) к папе.

В паспортном столе отказались прописывать ребенка к отцу в муниципальную квартиру. Наниматель мать отца. Требуют согласия и присутствия матери отца.

Правомерно ли это. если нет, то на какую статью ссылаться требуя прописать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение