Уведомляют ли об амнистии

• г. Хабаровск

Скажите как уведомляют осужденного о том что он попал под амнистию)) На данный момент находится дома.

Ответы на вопрос (1):

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, с какого числа будут людей отпускать по амнистии? У осужденного 2-ой срок, на данный момент отбывает наказание по статья 117 часть 1, сидеть осталось меньше года, попадает он под амнистию?

В данный момент мы с моим братом находимся под следствием по ст. 158, ч. 2 пункта а. На данной стадии мы находимся как подозреваемые. Можно ли нам надеяться на амнистию 2015. Преступление совершено за месяц до принятия амнистии. Нам обязательно соглашаться с обвинением, если вдруг на нас распространяется амнистия.

на данный момент подготовлен проект амнистии в 2011 г,

Если в амнистию вошла статья, по которой осужден человек, кто уведамляет осужденного об этом. В какие сроки происходит освобождение и нужно ли осужденному писать какие-то ходатайсва для применения к нему амнистии?

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Применима ли к одному и тому же человеку амнистия дважды.

Первый раз был приговорен к исправительным работам (часам отработки) и попал под амнистию. Возможно ли применение амнистии к этому человеку снова если он находится в колонии поселения?

Интересует такой вопрос, мне присудили 2.5 месяца колонии поселения, сказали, что могу туда поехать в сентябре, после того, как закончится лето. Слышал, что 9 мая будет амнистия к 70 летию победы. Скажите, если я до момента амнистии буду находиться на воле, я под неё попадаю? Или под амнистию попаду только в том случае, если буду отбывать наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попадал под амнистию в 2007, в данный момент он опять находиться под следствием по статья 188 часть 2, может ли он расчитывать на амнистию. Или амнистия даеться один раз.

Если например у осужденного несколько статей обвинения, и некоторые из них попадают под амнистию, то коснётся ли амнистия данного осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение