Возможная уголовная ответственность и штрафы за уклонение от военных сборов

• г. Унеча

Грозит ли мне уголовная ответственность за неявку на военные сборы, ну тоесть уклоняюсь от военных сборов. Или же мне грозит только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает наложение на гражданина не явившегося на военный сбор административного наказания в виде предупреждения или штрафа в размере 100-500 рублей.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать 2-х месяцев.Интервал между сборами должен быть не менее трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует ли уголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы.

Добрый день. В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует лиуголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

Т.Е можно игнорировать эту повестку и забыть эту проблему?

Скажите, пожалуйста, сколько раз могут взять штраф по статье 21.5 КоАП РФ и с какой периодичностью (за неявку на военные сборы)? Может ли неявка на военные сборы понести более суровую ответственность, чем 500 рублей штрафа?

Мне 38 лет. В армии служил. Прислали повестку, я так понимаю на военные сборы. Что мне грозит за уклонение от военных сборов?

При призыве на военные сборы в военкомате заставили расписаться в ознакомлении со статьей 328 УК РФ.пояснили, что статья распространяется и на военные сборы. Так ли это? насколько я знаю, за уклонение от военных сборов (неявка по повестке) возможна лишь административная ответственность, предусмотренная ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Будучи военным пенсионером проходил военные сборы в течение месяца. При выходе на пенсию до следующего календарного года не хватало как раз месяца. Произведут ли перерасчет пенсию с учетом времени прохождения военных сборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2004 г. вызвали в военкомат якобы для уточнения анкетных данных. Забрали военный билет, всучили повестку на военные сборы. На сборы Я не явился. В январе 2008 пошёл в военкомат т.к. понадобился военный билет. Военный билет на отдали и вручили повестку на март. Вопрос. Какая ответственночть за неявку на военные сборы? Имеет ли военкомат право военный билет мне не отдавать?

Какую ответственность я понесу за неявку на военные сборы, если повестку мне вручили при этом забрали военный билет? Имели ли на это право? Спасибо.

Какой будет штраф, если не явился на переподготовку (военные сборы) . Грозит ли уголовная ответственность. И сколько раз будет приходить повестка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение