Возможная уголовная ответственность и штрафы за уклонение от военных сборов

• г. Унеча

Грозит ли мне уголовная ответственность за неявку на военные сборы, ну тоесть уклоняюсь от военных сборов. Или же мне грозит только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает наложение на гражданина не явившегося на военный сбор административного наказания в виде предупреждения или штрафа в размере 100-500 рублей.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать 2-х месяцев.Интервал между сборами должен быть не менее трёх лет.