Как предотвратить отъезд дочери без согласия и обеспечить защиту от ложных обвинений?

• г. Альметьевск

У меня с дочерью (ей 13 лет) начались конфликты на фоне того что я как мать слишком командую ею (с ее слов). у нас добропорядочная семья. Дочь стала врать. Хамить и мне и моему мужу (он для нее не родной отец-воспитывает с 3 лет). в 8 лет появился ее биологический отец. И тут началось... он распологает деньгами... моя мама вмешалась в мою семью-забрала мою дочь к себе жить сославшись на то что ей у нас плохо... я ходила в школу-на очной ставке с директором моя дочь откровенно врала что мы ее бьем и ущемляем... и хочет уехать в другой город (взяв документы из школы без моего согласия)-ей в июне будет 14 лет. грозится доказать что я и мой муж били ее...Моя мама всячески ей потакает.. что делать чтобы быть уверенной что без моего согласия она никуда не поедет и не сможет наврать про битье? Хочу добавить что биологический отец имеет только бумагу о удочерений. В браке с ним не состояла.

Ответы на вопрос (1):

Находите общий язык с дочерью и мамой проблема здесь не юридического характера. Не уговорив дочь и свою мать ваша доченька конечно может пожаловаться на вас

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец дал согласие. Положены ли моему мужу за удочерение какие ли выплаты?

Моя дочь обучалась до 9 класса в школе, после 9 перешла в школу с углубленным изучением английского. В новой школе уровень преподавания английского языка был гораздо выше, чем в старой школе. Но она съехала по учебе по математике. Теперь она переходит в 11 класс, забрала документы из школы с углубленным изучением английского и хочет возвратиться в школу, где обучалась ранее. Директор школы хочет нам отказать, мотивируя тем, что в классе большая наполняемость (28 человек). Просит меня позвонить учительнице математики и уговорит ее взять назад мою дочь (ранее между дочерью и учительницей математики был конфликт). Если она согласится, мы возьмём ее обратно (слова директора школы) Наша семья имеет статус многодетной семьи многодетной, законно ли ее поведение?

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. 18 августа вступила в брак и мой муж хочет оформить отцовство на мою дочь. В ЗАГСе нас направляют в суд для того чтобы сначало удочерить ребенка так как мой муж не является биологическим отцом ребенка. Как моему мужу удочерить мою доч? Если этот вопрос можно решить только через суд, то нужен ли будет в суде биологический отец?

Мой теперешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не против. Какаие нужны документы для того чтобы ноториально заверить согласие отца на усыновление его ребенка. И как выгледит процедура удочерение в моем случая? Спасибо!

Когда была в браке мои дети ходили в школу в городе Губкин, после развода я переехала в старый оскол и там они 1.5 года ходили в школу. Через какое-то время моя знакомая предложила вернуть детей в ту школу в которую ходили изначалально. Эту четверть они почти доучились, но мне стало не нравится влияние на мою дочь, она скатилась в оценках, стало плохое поведение, дочь знакомой стала настраивать мою дочь против меня. Возраст 10 лет. И я решила забрать документы с этой школы. У нас был разговор когдато с директором школы, по поводу сына, обидели его. Приходил отчим, так как я была на работе и меня не отпускали. Директор школы заявил, что если ещё раз он придёт,то напишет в ПДН. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я отчитываться перед директором, почему переезжаем, что прошло всего два месяца и я опять уезжаю. Обязан ли директор школы мне отдать документы? И как правильно поступить.? И если будет жаловаться в органы опеки или тот же ПДН, хотя с моей стороны нет ничего противозаконного, как себя вести в такой ситуации? Так же эта же девочка говорит моей дочки всякие гадости, о том, что в детдом мою дочь заберут, чтобы её семья забрала дочку. Слышу одни гадости в свой адрес через неё..

Просто прошло всего ничего и я опять буду переводить их в ту школу в которой они учились после развода. Подскажите, пожалуйста.

Когда была в браке мои дети ходили в школу в городе Губкин, после развода я переехала в старый оскол и там они полтара года ходили в школу. Через какое-то время моя знакомая предложила вернуть детей в ту школу в которую ходили изначалально. Эту четверть они почти до учились, но мне стало не нравится влияния на мою дочь, она скатилась в оценках, стало плохое поведение, дочь знакомой стала настраивать мою дочь против меня. Возраст 10 лет. И я решила забрать документы с этой школы. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я отчитываться перед директором, почему переезжаем, что прошло всего два месяца и я опять уезжаю. Обязан ли директор школы мне отдать документы? И как правильно поступить.?

Просто прошло всего ничего и я опять буду переводить их в ту школу в которой они учились после развода. Подскажите, пожалуйста.

Мы с супругом в браке 30 лет, 20 из них не живем вместе. Ребенку 26 лет. Когда еще жили вместе, ему от завода дали на семью 3-комнатную квартиру (3 члена семьи). Собственник - муж, квартира не приватизирована. Все мы были в этой квартире прописаны. Сейчас дочь прописалась к своему мужу. Мой муж принципиально хочет развестись. Я же не хочу, чтобы моя дочь осталась без квартиры после нашей смерти. (У мужа есть еще 2 детей от 1-го брака). Как моя прописка влияет на ситуацию? Если мы разведемся, сможет ли он продать квартиру? Сможет ли выписать меня против моей воли? Живу вообще в другом городе. Волнует лишь вопрос наследования квартиры моей дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать уехала в москву на заработки, оставив дочь 14-лет жить одну. Они решили, что так будет лучше. Мой муж, отец этой девочки и бывший супруг этой женщины, платит алименты на ребенка. Забрали дочь жить к себе, через неделю она заявила, что нас слушать не будет и будет жить одна. Ходили в органы попечительства, подключили школу. Решили при беседе с директором школы, что девочка будет жить с бабушкой (мамой моего супруга), но бабушка живет далеко от школы, и она пенсионерка. Мама денег не перечисляет бабушке. В школе сказали, что ответственность за ребенка на папе. Но ребенок нас не слушает, жить с нами не хочет, от бабушки тоже, как улягутся разговоры, съедет. Что нам делать? И если будет продолжать жить с бабушкой, как подать на алименты на мать и приостановить удержание алиментов в пользу мамы с папы?

Моя дочь 15 лет живёт у баушки (моей мамы), в другом городес сентября этого года. Зачислили в новую школу и началось. Соц работник сначала звонила и требовала от меня доверенность на моё маму, я ходила к нотариусу и он объяснил, что я не лишина род прав, чтоб писать такие доверенности. Далее соц работник угрожала мне по телефону и моей дочери лично, что изымет её из семьи тк она проживает не с мамой, а с бабушкой. Моя дочь на фоне этого постоянно болеет и уже поговаривает о суициде. Что мне сделать чтоб соц работник от нас отстал? У нас нормальная семья!

Когда была в браке мои дети ходили в школу в городе Губкин, после развода я переехала в старый оскол и там они 1.5 года ходили в школу. Через какое-то время моя знакомая предложила вернуть детей в ту школу в которую ходили изначалально. Эту четверть они почти доучились, но мне стало не нравится влияние на мою дочь, она скатилась в оценках, стало плохое поведение, дочь знакомой стала настраивать мою дочь против меня. Возраст 10 лет. И я решила забрать документы с этой школы. У нас был разговор когдато с директором школы, по поводу сына, обидели его. Приходил отчим, так как я была на работе и меня не отпускали. Директор школы заявил, что если ещё раз он придёт,то напишет в ПДН. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я отчитываться перед директором, почему переезжаем, что прошло всего два месяца и я опять уезжаю. Обязан ли директор школы мне отдать документы? И как правильно поступить.? И если будет жаловаться в органы опеки или тот же ПДН, хотя с моей стороны нет ничего противозаконного, как себя вести в такой ситуации?

Просто прошло всего ничего и я опять буду переводить их в ту школу в которой они учились после развода. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение