Как предотвратить отъезд дочери без согласия и обеспечить защиту от ложных обвинений?

• г. Альметьевск

У меня с дочерью (ей 13 лет) начались конфликты на фоне того что я как мать слишком командую ею (с ее слов). у нас добропорядочная семья. Дочь стала врать. Хамить и мне и моему мужу (он для нее не родной отец-воспитывает с 3 лет). в 8 лет появился ее биологический отец. И тут началось... он распологает деньгами... моя мама вмешалась в мою семью-забрала мою дочь к себе жить сославшись на то что ей у нас плохо... я ходила в школу-на очной ставке с директором моя дочь откровенно врала что мы ее бьем и ущемляем... и хочет уехать в другой город (взяв документы из школы без моего согласия)-ей в июне будет 14 лет. грозится доказать что я и мой муж били ее...Моя мама всячески ей потакает.. что делать чтобы быть уверенной что без моего согласия она никуда не поедет и не сможет наврать про битье? Хочу добавить что биологический отец имеет только бумагу о удочерений. В браке с ним не состояла.

Ответы на вопрос (1):

Находите общий язык с дочерью и мамой проблема здесь не юридического характера. Не уговорив дочь и свою мать ваша доченька конечно может пожаловаться на вас