После взрыва склада с питардами в Орле посностью разрушен дом, где проживало 11 чел, из них 3 детей.

• г. Орёл

После взрыва склада с питардами в Орле посностью разрушен дом, где проживало 11 чел, из них 3 детей. Предложили 3-х комнатную квартиру. Я считаю не правильно?

Получение новой квартиры при чрезвычайных обстоятельствах.

Положена ли новая квартира если произошёл взрыв газа? Если будет разрушена приватизированная квартира (в собственности) из-за взрыва бытового газа, то могут ли пострадавшие получить компенсацию или такую же квартиру?

С муниципальным жильём всё проще, а как быть с собственностью? Неужели ничего в случае такой трагедии не положено? А если в квартире, допустим, проживала малоимущая женщина с ребёнком или просто человек, у которого эта квартира была единственным жильём? Выход тогда только страхование?

В 5-тиэтажной хрущевке в приватизированной квартире при подключении газового балона к обогревателю произошел взрыв, в результате которого помимо квартиры, где находился газовый балон, пострадало еще 2 квартиры (одна привитизировання, другая - нет). Были разрушены 2 межквартирные стены (не несущие). Получил травму ноги один из соседей.

Вопрос: какое наказание может понести виновник взрыва.

После вступления в брак мой муж проживал в моей квартире. После рождения ребенка мы купили 3-х комнатную квартиру. В ней три доли: моя, моей мамы и ребенка. Муж не прописан. Сейчас мы в разводе. Может ли муж претендовать на часть квартиры? Ребенок несовершеннолетний. Спасибо.

После сметри первого мужа у меня остался частный дом затем я купила 2-х комнатную квартиру я проживала в квартире с ребенком затем я повторно вышла замуж мы с мужем продали частный дом и 2-х комнатную квартиру и купили 3-х комнатную собственником квартиры являюсь только я теперь муж со мной разводится и требует половина квартиры отдать ему Скажите пожалуста имеет ли он право на жилплощадь ведь 3-х комнатная была куплена за счет моих квартир и дома которые были у меня до брака с ним Спасибо.

Скажите пожалуйста заказали мебель в компании Много мебели в городе Орел оформили доставку самовывозом со склада в Орле теперь нам звонят из компании Много мебели говорят что мебель доставили Не в полном комплекте и склад приехал в город Курск доставка стала платной Скажите пожалуйста как поступать мне в этой ситуации.

Вблизи нашего поселка находится шахта, на ней проводятся взрывы, однажды после очередного взрыва на доме треснула в нескольких местах кирпичная кладка.

У моего брата в подъезде многоквартирного дома произошел взрыв бытового газа. Сильно пострадала квартира самого виновника и еще 2 соседние квартиры, в одной из которых жил мой брат. Сейчас ему жить в своей квартире запретили да и это невозможно потому что пол стены просто нет. Ему предоставили комнату в общежитии.

На что по закону можно рассчитывать брату если квартира в которой он проживал была им приватизирована до взрыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Останется ли на улице человек, у которого квартира была повреждена или полностью разрушена вследствие взрыва бытового газа? Какие плюсы и минусы есть у муниципальных квартир и приватизированных в данной ситуации?

Здравствуйте!

В результате взрыва газового баллона в соседнем гаражном боксе полностью разрушен мой гаражный бокс и не подлежит восстановлению принадлежащий мне автомобиль. Виновником взрыва признан владелец соседнего бокса.

В каких долях он должен возмещать мне материальный ущерб, который определён судом?

Можно ли выписать из квартиры мать (бывшая сноха) и несовершеннолетних детей без её согласия, если ни мать ни дети ни дня не проживали в этой квартире, мать имеет в собственности 3-х комнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение