Можно по подробнее про первую букву. И какие нужны док?

• г. Москва

Можно по подробнее про первую букву. И какие нужны док?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства В своей практике нотариусы принимают по алфавитному порядку К примеру один нотариус принимает людей с фамилиями от А -до О А другой от О до Я это имеется в виду Для обращения нужны: свидетельство о смерти свидетельства о рождении вашего сына.свидетельство о рождении вашего брата

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу который должен был оформлять наследство. Узнать кто этот нотариус можно зная первую букву фамилии умершего (Иванов - И, Петров - П итд, каждый нотариус обслуживает определенные буквы). Узнать какой именно в вашем случае нотариус оформлял наследство можно обратившись к любому нотариусу города или узнать на сайте. Нужно иметь при себе паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли поменять букву в отчестве ребёнка? У мужа в свидетельстве о рождении в имени вместо буквы ё стоит буква е, раньше на это не обращали внимания и обе эти буквы были равноценными и букву ё не писали, сейчас их разделили и пишут обе. Ребёнку в свидетельстве о рождении написали букву е и очество звучит очень ужасно, не хочется чтобы ребёнок мучился с таким отчеством. Как можно поменять эту ужасную букву е на букву ё? И нужно ли будет мужу менять все документы?

В ВБ стоит буква В, могу ли я сейчас пройти переосвидетельствование с буквы В на букву Б (или А), или военком мне может отказать, но на каких законный оснаваниях?

Для размена квартиры не приватизированной, какие первые действия нужны? Можете описать подробнее... какие документы нужны? Куда впервую очередь идти?

В свидетельстве о рождении в отчестве стоит буква ё. Хочу написать заявление в ЗАГС о замене буквы ё на букву е. Не будет ли в будущем проблем, например, при оформлении пенсии?

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится. С мужем мы в ЗАГс ходили нам сказали, что мужу сначала нужно сменит паспорт не другую букву, а затем на основании его фамилии поменять букву в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли упростить как-то эту процедуру не меняя паспорт мужа, а на основании нашего заявления. И еще у мужа от первого брака есть ребенок, нужно ли и его фамилию исправлять на другую букву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится.

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение