Бывший сотрудник полиции написал заявление на троих человек по 115 или по 116 ст ук рф.

• г. Краснодар

Бывший сотрудник полиции написал заявление на троих человек по 115 или по 116 ст ук рф. Дело расследуется больше двух месяцев. трое человек до сих пор установлены как свидетели что не дает право ознакомиться с делом и выстроить защиту, тем самым опираясь от амнистии прекращают дела в отношении подозреваемых и обвиняемых.Каковы предполагаемые действия со стороны органов дознания? ?

Если уголовное дело до сих пор не возбуждено, попадет ли подозреваемый или обвиняемый под амнистию, если дело заведут после объявления амнистии 9 мая? Или надо ждать полгода, чтобы его посадили? Предполагаемая статья 115 ч.2. Есть ли вообще смысл сейчас добиваться возбуждения дела?

Срок дознания по уголовному делу по ст. 315 УК РФ составил 6 месяцев. Прокуратура вернула дела на дополнительное дознание, срок которого истек. Обвиняемый после ознакомления с материалами дела написал замечания к обвинительному акту о грубейших нарушениях УПК РФ. Может ли прокуратура продлить истекший 6 месячный срок дознания еще, если по ст. 315 УК РФ максимальный срок дознания 6 месяцев? Каковы возможные действия прокуратуры? Она прекратит дело? По какому основанию?

Написал заявление в прокуратуру по ст.128.4. Заявление передали в полицию отдел дознания. Человек совершивший преступление установлен, во всём сознался, он ранее судим и осужден условно. Дознание отменило уголовное дело, так как злоумышник попадает под ст 86.,амнистия 2015 года. Правомерно ли это действие, не доводить дело до суда?

Спустя почти 5 месяцев с момента происшествия и "игры в футбол"органов дознания и обращения в прокуратуру, дело по ст.112 все таки возбудили. Я признана потерпевшей, допроса другой стороны еще не было. Но в постановлении о возбуждении дела написано, что оно возбуждено в отношении неустановленного лица. Виновную сторону собираются допрашивать в качестве свидетеля. Дознаватель тонко намекнула, что по этому делу ничего не будет. Неужели так легко можно закрыть дело?

Гражданин M обманным путем завладел моими деньгами, в отделе полиции возбудили дело по ст.159 в отношении неустановленного лица!

Личность гражданина М была изначально до возбуждения уголовного дела известна как мне так и следователю и его опрашивали.

Меня признали потерпевшим, а гражданина М не признают ни подозреваемым, ни обвиняемым, дело расследуется уже несколько месяцев.

Следователь на мой вопрос почему гражданина М не признают подозреваемым ответил, что нет оснований его привлекать по ст.159.

Почему гражданина М не признают ни обвиняемым по делу ни подозреваемым?

И зачем тогда вообще дело возбудили?

Обвиняемый (ст.115) подал на потерпевшую и свидетеля заявление в прокуратуру (с поддельной медсправкой)-мол они его избили и оскорбили.

После проверки в дознании, ему отказали в возбуж. Дела. потерпевшая и свидетель подали заявление на него за ложный донос.

. может ли отдел дознания возбудить на обвиняемого еще и дело за ложный донос на потерпевшую и свидетеля?

Идет предварительное расследование по ч.1 ст.159 УК РФ в СО ОМВД района.

Я потерпевший. Подозреваемым никто не признан пока (дело возбуждено по факту, неустановленное лицо совершило мошеннические действия в отношении меня).

На самом деле мошенничество совершил проходящий пока по делу как свидетель человек.

Подала параллельно гражданский иск в суд на этого свидетеля (взыскиваю задолженность, которая фактически образовалась из-за его мошеннических действий в отношении меня).

Вправе ли судья истребовать материалы УД в суд для обозрения и приобщения к материалам гр дела отдельных документов при таких обстоятельствах?

Свидетель не вправе, по-моему, знакомиться с материалами УД пока его не признают подозреваемым или обвиняемым...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в прокуратуру по ст.128.4. Заявление передали в полицию отдел дознания. Человек совершивший преступление установлен, во всём сознался, он ранее судим и осужден условно. Дознание отменило уголовное дело, так как злоумышник попадает под ст 86. Правомерно ли это действие, не доводить дело до суда?

Помогите пожалуйста разобраться. Против меня возбужденно дела по 115 УК РФ, данное дело является делом частного обвинения, однако по делу было проведено дознание и обвинительный акт. В следствии этого в деле участвует гос. обвинитель. Однако дело же не стало от этого публичным или частно-публичным, а значит неявка потерпевшего (а по делам частного обвинения потерпевший явл. частным обвинителем?) является основанием для прекращения уголовного дела! Или я не права?

С конца апреля этого года шло судебное разбирательство по обвинению меня по ч.1 ст.116 УК РФ. Оно закончилось вчера. Меня оскдили, но по амнистии 2015 г. сняли судимость.

Вопрос: имела ли право судья продолжать сам суд, если в тексте амнистии сказано, что: 6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение