Что можно предъявить УЖК в соответствии с законодательством?

• г. Новосибирск

УЖК зимой складирует снег на ухоженный газон, а весной эти горы снега ворошит техникой. При этом ломаются кустарники и гибнут многолетники при таянии грязного снега. Что можно предъявить УЖК в соответствии с законодательством?

Есть двор с детской площадкой, одну часть тротуара на этой площадке не очищают от снега, это раз. Второе, этот же двор - снег с дорог в некоторых местах навалили на газон, потом на этот газон заехал трактор и эту кучу убирал. Законно ли сваливать снег с дорог на газон, законно ли ездить трактору по газону? Какими законами и нормативами регламентируется уборка снега, какие законы и постановления нарушаются не убирая снег с тротуара детской площадки во дворе?

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

У нас частный магазин, при уборке территории от снега мы его складируем на своем участке. Обязаны ли мы вывозить снег?

При чистке тротуара от снега завалили подход к воротам, кто обязан очистить этот наваленный снег? Огромная гора снега, снежных валунов.

Здравствуйте подскажите как быть. Я живу в своём доме на центральной улице, дом ниже чем центральная дорога и каждую зиму проходящий грейдер очищает снег мне под забор и калитку. Приходится постоянно откапывать заезд под машину и калитку. Горы снега весной тают и это все бежит на участок а этот снег с.

Сейчас весна. Должна ли ук убирать горы снега и вообще снег? У нас гора снега с торца мкд до 2 этажа.

Должна ли ук озеленять придомовую территорию и можно ли ее заставить помочь высадить растения на придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При очистке улиц от снега, грейдер выталкивает снег на обочины, перекрывая подъезд к домам. Расчистить завал можно только если столкнуть снег обратно на дорогу. Но за это обещают штраф в 5000 руб. Как быть? И еще. На обочине снега уже 2 метра. Закрывает обзор при выезде из дворов. Обязано ли Спецавтохозяйство вывозить снег с обочин?

Снег с крышы соседа сползает и упирается в крышу моего гаража. Зимой на гараже шифер треснул. Сейчас снег растаял. Можно ли доказать в суде, что шифер сломался из за снега с соседней крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение