Как подруге поступить, если знакомый, на которого был взят кредит, пропал и не платит?

• г. Хабаровск

Моя подруга взяла кредит знакомому на свое имя. Платить должен был он. Но он пропал и не платит. Может ли она подать в суд на него, если никаких вещественных и письменных доказательств того, что он взял деньги,-нет? как ей поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это не было оформлено в письменной форме, то при возникновении спора нельзя ссылаться на показания свидетелей, если они даже присутствовали при передаче денег.

Получается что доказать она не сможет. Думать надо было когда деньги отдавала просто так.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая взяла кредит для подруги на своё имя. Её подруга сначала платила его, а потом перестала платить. Может ли моя знакомая подать в суд на свою подругу, при том что у неё документов на руках нет?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Прикрепить файл

Ваше имя.

Как поступить если заемщик не платит кредит?

Здравствуйте. Такой вопрос, моя подруга взяла в кредит телефон на свое имя. После этого они с подругой решили поменяться телефонами, потому что ее не устроили возможности смартфона., договорившись что будут платить друг за друга ежемесячный платеж по кредиту. В итоге эта подруга исчезла. Платежи не вносит, на звонки и сообщения не отвечает. И получается так что кредитная история моей подруги портиться, а платить за чужой смартфон (хотя и кредит на ее имя) нет никакого желания. Как поступить в данной ситуации?

Если я взял кредит на своё имя и дал с него деньги знакомому и он сейчас говорит что не может платить могу ли я как-то заставить платить его если расписки нет.

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. На тот момент у жены, в этом банке уже был взят кредит, и исправно выплачивался. Супруга пошла погасить полностью свой кредит, досрочно, внесла последниее 70000 рублей, НО ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ в счет погашения второго кредита, который не оплачивала подруга. Имел ли банк право так поступить? Взяв с неё расписку с паспортными данными и суммой кредита. Подруга не выплачивает его, банк отдал дело в суд. Т.к она не выплачивает скредит, нами с неё был взят и договор займа, заверенный у нотариуса на сумму кредита включая штрафы набежавшие на кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга взяла кредит на свое имя, но другому человеку. Она уверяла что погасит кредит сама, но подруге пришла повестка в суд. Банк подал на нее в суд. Как ей доказать, что кредит она взяла не для себя? К сожалению, никаких договоров она не составляла.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Что можно сделать, если подруга не хочет возвращать деньги. Я взяла кредит на свое имя для подруги, она перестала платить почти сразу, теперь у меня арестованы все счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение