Как подруге поступить, если знакомый, на которого был взят кредит, пропал и не платит?

• г. Хабаровск

Моя подруга взяла кредит знакомому на свое имя. Платить должен был он. Но он пропал и не платит. Может ли она подать в суд на него, если никаких вещественных и письменных доказательств того, что он взял деньги,-нет? как ей поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это не было оформлено в письменной форме, то при возникновении спора нельзя ссылаться на показания свидетелей, если они даже присутствовали при передаче денег.

Получается что доказать она не сможет. Думать надо было когда деньги отдавала просто так.