У меня такой вопрос у нас с другом произошла дРака с администРатором Мария Ра в итоге с нас взяли по Расписан.

• г. Новокузнецк

Здравствуйте у меня такой вопрос у нас с другом произошла драка с администратором Мария ра в итоге с нас взяли по расписан что я отдам через месяц 10000 рублей а друг 15 так как первый ударил его мы согласились так как нас пугали что не отпустят а друга вообще посадят так как у него условный срок вопрос можно ли считать не действительными данные расписки?

Статья 162 часть 2

Здравствуйте!

Мой друг одного молодого человека человека ударил ножом, за то что он оскорбил моего друга, после чего мой друг у него попрасил в долг десять тысяч рублей под расписку. Не прошло срок расписки моего друга задержали. Пока у него домашний арест, Что будет в таком случие? Спасибо заранее.

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Муж с другом распивали спиртные напитки дома, муж лег спать а его друг несказав ничего взял ключи и поехал в город его остановили сотрудники ДПС машину забрали на штраф площадку друга задержали на 10 суток, утром муж написал заявление об угоне авто, другу светит срок так как у него был условный срок, что нужно написать мужу чтоб прекратить уголовное дело в отношении друга.

Муж взял кредит другу, расписки нет, деньги перечислялись онлайн на киви кошелек друга, друг прячется и не платит, можно ли написать на него в прокуратуру.

Мой друг взял деньги в долг под расписку у знакомого и не смог отдать. В расписке, написанной вручную в присутствие адвоката (его ФИО) стоит сумма 25000 рублей. Когда половина денег была возвращена, знакомый потребовал компенсировать ему длительный срок возврата денег из расчета 10% в месяц от общей суммы. Друг перестал вообще выплачивать долг, так как не получил от знакомого расписки о возврате половины долга. Теперь прошло 3 года и знакомый пугает друга, что сумма по процентам огромная и через суд грозится отсудить у моего друга все: дом, машину, имущество. У моего друга 2-е детей школьников. Посоветуйте как примириться сторонам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал в долг другу 84 тысячи рублей на строительство его дома. Обязался мне вернуть через полгода, но не получилось. Я был другом семьи и решил простить ему этот долг, но друг попросил расписку, которую я написал. В расписке я написал что списываю его долг в качестве подарка. Расписка написана в произвольной форме, имеются пописи, моя и друга. Но сейчас я хочу все же вернуть свои деньги с друга. Как мне поступить с распиской? По сути расписка о том, что я дарю ему его долг. Можно ли расписку признать ничтожной?

Несколько дней назад произошла драка с моим участием. На данный момент заявления друг на друга, справки о телесных повреждениях и проч. Находятся у участкового. У меня такой вопрос. Пока в деле разбирается участковый, имеет ли право один из участников драки подать в суд на другого по факту нанесения побоев, причинения вреда здоровью в данной драке, например? Спасибо.

, но так как друг-то в свое время не обратил внимание на то что он не поставил подпись. Есть текст что взял сумму на срок и дата получения. Соответственно друга я потерял и планирую подать в суд. отсутствие подписи, хотя расписка написана его рукой является проблемой признания его долга!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение