Развитие процесса развода безличного имущества при наличии несовершеннолетних детей и общей квартиры, приобретенной до брака.

• г. Владивосток

Хочу развестись с мужем у нас двое не совершеннолетних детей. Своего имущества нет, прописаны в квартире мужа. Квартира приобретена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Примите мои поздравления с началом новой, свободной жизни! А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Супругом до брака приобретена квартира, в браке приобрели еще одну. В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартире прописан совершеннолетний сын мужа от первого брака. Как будет делиться имущество при разводе?

Собираюсь подавать на развод и на раздел имущество, у нас с мужем 3 квартира, была приобретена во время брака, у кооператива ЗАРЯ в 1991 году, квартира не приватизирована, есть свидетельство о государстыенной регистрации на муже, (зеленка), Мы с детьми прописаны в квартире.

1. Имею ли я права на эту квартиру и какие? И на размен квартиры? И на раздел имущества?

2. Какие права у детей? (дети совершеннолетние)

, жена в квартире фактически проживает и ведет хозяйство, но не прописана, у мужа трое совершеннолетних детей от предыдущего брака, дочь мужа (22 года) проживает и прописана в этой квартире.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Квартира приобретена в браке, собственник муж. В квартире прописаны двое детей и муж. Каким образом при разводе (раздел имущества не планируется) максимально сохранить права детей на эту квартиру?

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

Квартира приобретена в браке, но оформлена на мужа. Как проще и дешевле переоформить квартиру, чтобы единоличным собственником стала жена? Муж на переоформление согласен. В квартире прописаны муж, жена и двое совершеннолетних детей. Один ребенок студент дневного отделения ВУЗА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оставил мне единственной завещание на все имущество, квартира была приобретена в предыдущем браке. В квартире прописана бывшая жена и двое совершеннолетних детей, квартиросъемщиком являеться мой муж. Дети требуют чтоб муж выписался (хотят продать квартиру), но он против. Скажите пожалуйста, что лучше сделать мужу чтоб квартира осталась не проданной? Спасибо!

Как действовать в следующей ситуации: Хочу развестись с супругом. Вопрос в разделе имущества. В браке приобретена однокомнатная квартира. Собственником является супруг. Имею двое детей, несовершеннолетних. Один ребенок прописан в этой квартире. Как мне разделить квартиру, подскажите пожалуйста, как быть.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение