Как правильно подать исковое заявление на взыскание половины уплаченной суммы по квартплате с совладельца квартиры (50/50) и наложить арест на его долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать судебный иск на взыскание половины уплаченной суммы по квартплате с совладельца квартиры (50/50), как правильно написать исковое заявление? Если честно, интересуют не столько деньги, сколько наложение ареста на имущество (т.е. долю в квартире, другого нет) чтобы отсрочить продажу доли а также другие возможные варианты. Как понимаю, если не получить уведомления о намерении второго собственника продать свою долю, то и продать он её не сможет, либо сделку можно будт оспорить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Для того чтобы говорить о том, как правильно написать заявление, нужно как минимум знать суть дела. Как минимум понять, почему Вы собираетесь взыскивать с него 50%, почему и зачем, Вы за него платили, и жил ли он в это время в квартире.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.