Банк отказал в реструктуризации без аргументов! Что делать! С работы есть справки об увольнении!

• г. Оренбург

Банк отказал в реструктуризации без аргументов! Что делать! С работы есть справки об увольнении!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучшая защита – это нападение! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.