Что грозит после трех протоколов о нарушении водного кодекса РФ?

• г. Новотроицк

Обязан ли инспектор рыбоохраны составлять протокол на нарушение статьи 63 часть 15.4 водного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (2):

Как?

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ

"Статья 63. Использование, охрана, защита, воспроизводство лесов, расположенных в водоохранных зонах

Использование, охрана, защита, воспроизводство лесов, расположенных в водоохранных зонах, осуществляются в соответствии с лесным законодательством".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос конкретный. - обязан или нет?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?

За нарушение ст.65 (Водного кодекса) от 03.06.2006 г.№74-ФЗ. пришёл мне административный штраф назначенный начальником надзора и рыбоохраны. Может он без решения суда самостоятельно назначать штраф.

Имеет ли право сотрудник ДПС составлять административный протокол по ст 65 водного кодекса.

Кто правомочен составлять протокол по статья 14.16 часть 2.1 КоАП, какой орган? Не можем найти в кодексе, укажите, пожалуйста, конкретную норму кодекса, спасибо.

Инспектор изъял газоразрядную лампу и сделал соответствующую запись в административном протоколе, обязан ли инспектор к этому протоколу составить протокол изъятия, и считается ли это нарушением процессуальной нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент эвакуации а\м на штрафстоянку Протокол о задержании транспортного средства в связи с совершением административного правонарушения составил инспектор ГИБДД Петров, а протокол об административном нарушении составил 3 часа спустя другой инспектор: Иванов Законно ли это? Или оба протокола должен составлять инспектор свидетель нарушения?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Имеет ли инспектор рыбоохраны выписывать штраф за езду по реке на мотобуксировщике. Сейчас по существующему закону мотобуксировщики не подлежат регистрации и права на него не нужны если инспектор будет составлять протокол то он обязан будет вписывать данные водительского удостоверения и госномер а если их нет значит протокол он будет недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение