Покупка дома - сможем ли мы использовать материнский капитал для оплаты?

• г. Рязань

Хотим купить дом,2 ребенок родится в начале июня, (продавец согласна подождать 3 месяца) мы даем задаток сейчас. Сможем ли мы в течении 3 месяцев отдать недостающую сумму материнским капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете. Воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете только после исполнения ребёнку ТРЕХ ЛЕТ.

Кроме того, Вы просто не успеете ничего оформить, даже если бы не было этого ограничения.

Я поняла так-надо сначала оформить ипотеку на покупку дома, а после рождения воспользоваться материнским капиталом

Да, так можно. Но на мой взгляд, Вы рановато начали "делить" средства "материнского капитала".

До рождения ребенка вы не сможете оформить ипотеку, в которой будет указание на погашение ипотеки МКапиталом.