Хочу развестись с мужем, трое детей, из имущества дача и машина. Какова госпошлина на развод? Мои права. Спасибо.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

за развод вы платите 400 рублей, а вот за раздел имущества от стоимости имущества, должна быть оценка имущества размер установлен ст.333.19 НК РФ

если имущество приобретено по возмездным сделкам в браке, то госпошлина высчитывается от инвентаризационной стоимости недвижимости и стоимости машины по договору в размере 1/2. Госпошлина на развод 600 рублей