Что нужно написать (заявление или исковое заявление) к решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл дело об отмене приватизации 1992 года в другом городе. Были потрачены деньги на адвоката и дорогу. Решение по судебным расходам суд не вынес. Что нужно написать (заявление или исковое заявление) к решению суда? И надо ли уплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет заявление о взыскании судебных издержек, госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Суд вынес заочное решение суда, которое по моему заявлению было отменено, вынесено новое решение, которым истцу было отказано в полном объеме. Номер дела после отмены заочного решения был изменен, был 2-15, стал 2-1513. Я подала заявление о возмещении судебных издержек и указала № дела заочного решения 2-15. Суд отказал, сославшись на № дела и то что отмена заочного решения не является окончательным судебным актом. Подскажите могу ли обжаловать данное определение или мне надо подавать новое заявление с указанием номера дела 2-1513?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело (в связи с тем, что мне он уплатил), а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вступило в законную силу в этом же решении было вынесено решение и о взыскание судебных расходов на оплату услуг адвоката были получены исполнительные листы и переданы приставами и приставы с истцов взыскивают эти деньги истцы написали в край суд что они якобы по почте отказывались от своих заявлений в край суде они отказались от исковых требований и дело прекратили как быть с судебными расходами надо писать заявление в суд по поводу судебных расходов?

В исковом заявлени истца была допущена ошибка в отчестве ответчика. Суд вынес решение по неправильному отчеству ответчика. Исковом заявление. Ошибка была выявлена при передаче дел в судебным приставам. На основании чего истец может внести изменения в исковое заявление после решения суда или изменения в исполнительное производство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение