Что нужно написать (заявление или исковое заявление) к решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл дело об отмене приватизации 1992 года в другом городе. Были потрачены деньги на адвоката и дорогу. Решение по судебным расходам суд не вынес. Что нужно написать (заявление или исковое заявление) к решению суда? И надо ли уплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет заявление о взыскании судебных издержек, госпошлину платить не надо.