Потенциальный мошенник на АВИТО требует оплату услуг агента - как защитить себя и заключить безопасную сделку?

• г. Астрахань

На АВИТО я разместил объявление о продаже товара,

заинтересованное лицо согласился его купить, но он просит что бы я из перечисленных мне денег + в том числе (услуги агента), перевел деньги агенту, покупатель работает на море инженером в Нигерии и покупает товар для своей семьи проживающая в Англии и не может сам оплатить услуги агента, настоятель просит оплатить услуги агента - чем мне это грозит (прислал мне скан паспорта) как заключить с ним сделку, может это мошенник!

Ответы на вопрос (6):

Вам это грозит потерей денег.

Ка только вы оплатите услуги агента, то сразу потеряете всякий контакт с покупателем.

И что такое скан паспорта?

Вы можете установить подлинность самого паспорта?

Или вы уверены, что к вам обращается именно лицо, указанное в паспорте?

Не смешите...

Вы не правильно меня поняли - он предлагает перевести деньги на мой счет + оплата агенту

и просит оплатить часть суммы на указанный им счет

Кто мешает этому нигерийцу самостоятельно оплатить услуги агента?

Вам объяснили всё доходчиво...

Как поступать - решайте сами.

лохотрон каким интернет кишит.

Этот гражданин (Армянин) хочет перечислить деньги - предположим что я получил деньги. перечислил услуги агента, что мне нужно сделать чтобы защитить себя ( есть подозрение что после забора груза, покупатель заявит что он товар не получил и потребует вернуть все перечисленные деньги т.е я останусь без товара и денег! Как обезопасит себя в этом случае

Лучший способ - не заключать сделку!!!

Не зря говорят: "Скупой - платит дважды". А Нигерия и Того слишком часто всплывает в вопросах про мошенников.

Остальные способы дистанционно в рамках сайта не могут быть рассмотрены.

Ну если только страховка товара. И то - не зная подробностей сложно о чем либо говорить.