Какой пакет документов у меня должен быть чтобы пойти к нотариусу оформить сделку "дарение"?

• г. Куровское

Какой пакет документов у меня должен быть чтобы пойти к нотариусу оформить сделку "дарение"? Свидетельство о приватизации у меня имеется. Нужны ли выписка из дом. книги, Из госреестра, Из налоговой и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Да, для регистрации договора дарения, кроме свидетельство о праве собственности, необходимы выписка из домовой книги, карточка собственника, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой инспекции, план БТИ с экспликацией, справка о стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Елена, кроме свидетельства о праве собственности, Вам ещё необходимо взять с собой договор приватизации, технический паспорт, кадастровый паспорт, свой личный паспорт, паспорт одаряемого, справку о количестве зарегистрированных в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы, чтобы нотариус оформил сделку дарение доли ООО (одобрение участников не требуется по уставу).

Устав, все свидетельства, свежая выписка из егрюл, паспорта сторон сделки.

Вопрос - Договор могут оформить если нет свидетельства о регистрации?

Свидетельство о регистрации не возможно получить.

В долевой собственности имею дом и участок. Вторая доля этой собственности находится у брата. Брат хочет подарить мне свою часть дома, а я ему часть земли. Вопрос: мы должны оформить договора дарения у нотариуса и передать весь пакет документов в регпалату? Какие документы мы должны предоставить в регпалату? Нотариус сказал что мы должны предоставить выписку из домовой книги. Нужна ли эта выписка?

Нужно ли подписывать договор дарения у нотариуса, если это сделка происходит между родственниками? И какой пакет документов нужен для совершения сделки?

На регистрацию квартире в Росреестре нужна ли для сделки выписка из домовой книги? Расчет наличный! Какой вообще пакет документов для сделки? Расчет наличный.

Осуществляю сделку по продаже дома с земельным участком в р. Дагестан. Подскажите пожалуйста какой перечень документов я должен иметь в наличии для этой сделки. Регистрирующий орган ссылается на то, что на дом и на зем. участок должны быть отдельные свидетельства о гос. регистрации (у меня имеется на дом). Является ли договор дарения зем. участка и жилого дома документом свидетельствующим о праве собственности? Заранее благодарен!

Какие документы нужно подать в МФЦ, чтобы оформить договор купли-продажи дома и земельного участка. У нас есть оформленные свидетельства на дом и на землю, но требуют еще и выписку из домовой книги, но у нас ее нет и зачем она вообще нужна, если в свидетельстве все указано. Нужна ли эта выписка (из домовой книги)? И как подействовать на сотрудников МФЦ? Они не оформляют договор купли-продажи, без выписки из домовой книги. Спасибо!

Какие документы необходимы для переоформления свидетельства о регистрации права (учреждение изменило название)? Нужно переоформить 18 свидетельств. Пакет документов нужно подавать на каждое свидетельство отдельно? Какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ? Как правильно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Я покупаю квартиру у матери. Чистота сделки не интересует, доверяю. Квартира в собственности с 2012 года 1/2 по договору дарения, 1/2 по наследству. Какой минимальный пакет документов нужен? Можно ли самому оформить договор или нужно у нотариуса заверять и оформлять. Нужна ли выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт, паспорт БТИ. Есть свидетельство о праве.

Какие документы требуются при дарении доли квартиры. У меня есть договор на приватизацию, и свидетельство о собственности. Все 93 года. Этого достаточно? Нужна ли выписка из домовой книги (в ней вроде собственники не указываются?).

Нужно ли прикладывать оригиналы документов к договору дарения? Или достаточно копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение