И что будет, если я просто не заберу посылку на почте, либо отправлю ее назад?

• г. Волхов

Помогите, пожалуйста, советом.

Я получила письмо от Ридерз Дайджест, которое сулило миллионы и польстилась... ответила в конверте Да согласием на подписку. Письмо я отослала, но ни подписи, ничего там не ставила. Журнал я еще не получила и хотела бы отказаться от подписки. Каким образом мне это лучше сделать, чтобы не было претензий впоследствии. И что будет, если я просто не заберу посылку на почте, либо отправлю ее назад?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутсвии подписанных договоров и соглашений, каких-либо претензий издательство вряд ли сможет предъявить. Тем более полагаю, что посылка придет наложенным платежем. Просто не получайте эту корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пришло СМС сообщение, " Ваш долг перед ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест № 2181369508 в работе ООО КЭФ. Перезвоните 88007759674. В 2012 году вела длительную переписку с РД о неоплаченной подписке, от которой отказалась и ни одного номера журнала мной получено не было. Вся переписка сохранена. Из их письма от 18,09,2012 "Здравствуйте!

Ваш отказ от подписки на журнал «Ридерз Дайджест» принят. На повторную квитанцию о задолженности внимания не обращайте.

С уважением,

Ридерз Дайджест.

И что мне теперь делать? Я даже не помню суммы подписки, которую не оформляла.

Помогите разобраться в таком вопросе. Год назад я подписалась на журнал. Всё было мной оплачено, журнал приходил, здесь без претензий. А вот сейчас приходит от этого журнала письмо о том что я якобы не оплачиваю новую подписку, а журнал мне высылается. Я обратилась в редакцию журнала с тем, что я не желаю новой подписки и на каком основании они пролонгировали ее без моего участия?! На что мне пришел ответ (цитирую дословно): "в первичном предложении на подписку на журнал сообщалось о том, что подписка ежегодно продлевается автоматически.

Прежде чем продлить подписку, Вам было направлено письмо с информацией об этом." Но, понимаете, никакого уведомления я не получала, иначе я естественно немедленно на него среагировала бы отказом. И вот сейчас они с меня требуют деньги за новую подписку. Это что ж получается - я до конца дней своих обречена получать журнал, который не хочу? Это вымогательство чистой воды. Пожалуйста, скажите, на какие законы я могу опереться в защиту своих прав в данной ситуации? И вообще, как мне правильно поступить в этой ситуации? Заранее очень благодарна.

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Мной была приобретена услуга (по акционной цене) на подписку комплекса сервисов (такси, кино, доставки, музыка...) подтверждение подписки пришло, деньги списаны.

Через 2,5 месяца я выясняю что подписки у меня нет.

Компания предоставляющая подписку после рассмотрения моей претензии об отсутвии подписки, заявляет, что по техническим причина не может предоставить подписку на тех условиях, которые предлагались в день акции. И предлагают мне вновь приобрести ее но уже по цене в 2 раза дороже. Имею ли я право требовать чтобы подписка была предоставлена мне на тех же условиях, как это было для меня приемлимо в день акционных цен.

Мы сделали подписку на журнал на почте. Получили только №1 и №3, а вышел уже№5. Решили отказаться от подписки, а нам ответили: Деньги вам возвратятся в течении года. Что делать?

Мне прислали журнал Ридез Дайджест, который я и не выписывала, через несколько дней пришло по почте письмо о том что я оформила подписку на этот журнал и теперь должна оплатить 399 руб. А я ни подписывалась, даже и незнала о существовании такого журнала. Что делать, в этом письме предупрежедние о разборке с финансовыми контралерами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписана на журналы РД. Подписка заканчивается в конце 2013 года. Я не хочу продлять подписку на следующий год. Помогите, пожалуйста, составить письмо-отказ, чтобы подписка считалась завершенной. И как сохранить для себя доказательства того, что письмо было отправлено?

Издательский Дом Ридерз Дайджест прислал мне счет на погашение задолженности за журналы которые я не заказывал и не получал в размере 399 руб. Подписку на данный журнал я не оформлял.

С уважением Олег Храпко.

Несколько лет я имел отношения с издательским домом по книжным делам. Естественно при подписке на журнал Ридерс Дайджест. За несколько лет подписки,, дорос,, до привелигированного подписчик, с подпиской на литературу конечно. Но в последнии годы издательский дом подписывал на журнал не спрашивая твоего согласия. Да я тогда и не возражал. С прошлого года решил прекратить сними отношения и просто не отвечал на их корреспонденцию. На этот год, соответственно, они оформили подписку и выставили мне счет. Счет не очень большой, но его я не хочу оплачивать его т.к. это получается и подписка исчет по принуждению. Или я не прав? А издательство требует и требует оплаты, даже спредупреждением о передаче о взыскании долга в Независимое Агененство по взысканию долгов. Ответьте мне пожалуйста как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение