Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право организация принять на работу иностранца,

имеющего вид на жительство в РФ, без оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в миграционной службе РФ.

вопрос №66871
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" определяется, что работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Но! указанный порядок не распространяется на иностранных граждан... постоянно проживающих на территории РФ (п.4 ст. 13 Закона).

Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, имеет право на постоянное проживание на территории РФ (ст.8 Закона).

Таким образом, Елена, для принятия на работу в организацию иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, получение специальной разрешительной документации не требуется.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X