Как решить проблему с пропиской и образованием для ребенка, проживающего в другом районе?

• г. Красноярск

Мы с ребенком прописаны в Березовке, Березовского р-на, а проживаем на Алексеева. В 150 гимназию нас без прописки не берут, приходится возить сына в Березовку каждый день. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

По закону должны взять, но есть одно но, с начало берут по прописке детей а после уже всех остальных, там на усмотрение директора. Сделайте прописку по месту прибывания, делается она быстро, доплатите не много собственнику.