Ожидаю ответа от пенсионного фонда по материнскому капиталу - что делать, если они откажут?

• г. Ростов-на-Дону

1 месяц назад здала док. в пинсионный фонд по мат. капиталу. Они сказали что на данном этапе всё хорошо ждите ответа, ДА или Нет! деньги за квартиру я отдала продовцу которые брала в банке под ипотеку он взял свои деньги и уехал по своим делам, страшно а вдруг п.ф. откажет, как я отдам деньги банку, спасибо надеюсь, что до это го не дойдет, я одна с двумя детьми, да или нет, что делать? Пенс. Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На практике ПФ перечисляет деньги по сделкам с участием матер.капитала от 2 до 6 мес., поэтому все должно пройти у вас хорошо. Тем более, если сделка уже состоялась, договор купли-продажи зарегистрирован в органах Росреестра (юстиции), а для банка - это гарантированные деньги в счет погашения ипотеки, т.к. их дает государство.

Удачи вам!