Вопрос о возможности банка забрать жилье, бытовую технику и мебель при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и невыплате кредита

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с этим я перестала платить кредит (пособие 4000 р, сумма по кредиту-5800 р). Сейчас банк подает на меня в суд. После суда их не устраивает 50% от зарплаты, они хотят реализовать имущество (у нас дом, в доле трое детей). Могут ли они забрать у меня и детей жилье? Смогут ли забрать бытовую технику и мебель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такого права банк не имеет.