Как к этому отнесутся техники из БТИ когда прийдут осматривать квартиру.

• г. Тюмень

У меня в квартире незаконная перепланировка. Хочу продать квартиру. Мне легче восстановить все в прежний вид, чем узаконить. Вопрос в том, что была снесена капитальная стена (простенок) из железобетона, а я могу теперь возвести из гипсокартона. Будет ли это законно? Как к этому отнесутся техники из БТИ когда прийдут осматривать квартиру. (мне нужно заказать тех. паспорт)

Ответы на вопрос (1):

Светлана. В нашем городе техники БТИ стены не проверяют, из чего они, главное чтобы на месте было все, что в тех.паспорте указано. Так что, с одной стороны это выход, но если начнуть "копать", то, в принципе, капитальные стены ломать нельзя, от этого страдает устойчивость здания. В любом случае, техника нужно вызывать. Да и узаканивать сейчас не так и сложно. Месяца два побегаете и все.