Можно ли уволить генерального директора без его согласия?

• г. Серпухов

Как уволить Генерального директора ООО без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

На основании общего собрания участников (учредителей) общества

Спросить
Пожаловаться

Как уволить Генерального директора ООО (он-же является одним из трех учредителей с 34%) без его согласия. У каждого из двух оставшихся учредителей по 33 %.

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

Коммерческий директор ООО назначен на должность генерального. Есть решение единственного участника ООО, приказ о вступлении в долж-ть генерального. Как грамотно сделать запись в трудовой книжке коммерч. Директора. Уволить его сначала, а потом назначить на должность? Или есть другие варианты.

Как правильно уволить генерального директора в следующей ситуации.100% доли уставного капитала ООО продано другим физ. лицам, генеральный директор имел в нем долю 50%.Кто должен уволить генерального директора и что служит основанием для увольнения. Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Здравствуйте! Как уволить себя генерального директора с фирмы ооо.?

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение