Как защитить себя в ситуации с незаконным трудоустройством и возмещением ущерба после несчастного случая на работе?

• г. Владимир

Сложилась такая ситуация. Работаю в интернет компании, проводя работы на чердаке дома ударился головой и от удара как бы покосился и задел трубу-как оказалось с отоплением, она,находясь в плохом состоянии-треснула и залила несколько квартир. Начальник требует возмещения ущерба жителям от меня-сумма не мальнькая, я свою вину не признаю, считаю что виноваты ЖКХ, но он выяснять с ними отношения не хочет-т.к. как я предполагаю официального допуска на чердак у него нет, это как раз ЖКХ закрывает на него глаза, я хочу просто уволиться-и всё,насчёт офиального своего оформления на работу тоже берут сомнения-ни трудового договора, ни приказа о приеме на работу ни заявления с моей стороны нет, но документы я отдавал. Ну и плюс наверняка должны были быть какие либо инструктажи и т.д. перед работами на чердаке. Что Вы посоветуете? Смогу ли я уйти с работы, не обяжет ли он меня выплачивать эти суммы?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.