Младшая дочь несовершеннолетняя (16). Вопрос: Как ей правильно отказаться от наследства в мою пользу?

• г. Липецк

Квартира приватизирована и оформлена на меня. Находится в другом городе. Сразу после смерти жены я ее сдал по договору через нотариуса. Понимаю это так, что я вступил в управление ею. Проблем дележа с детьми и тещей нет. При попытке продления договора тот же нотариус потребовал отказные заявления от наследников. Младшая дочь несовершеннолетняя (16). Вопрос: Как ей правильно отказаться от наследства в мою пользу? Законодательство говорит об опекунах, а случая аналогичного моему не нашел. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, не очень понятно о каком наследстве идет речь? Вы пишете о том, что приватизирована на Вас... где здесь наследство? или Вы что-то не так описали в вопросе или есть существенные детели о которых вы не написали. Для точной консультации обратитесь на очную консультацию, так как в заданном вопросе есть взаимоисключающие данные...

Д. Лебедев.

Если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА Вами, то она Ваша собственность. Причем тут наследство жены?