И вообще как считается оплата электроэнергии в коммунальных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, я являюсь собственником комнаты нашей, (но никто из нас не прописан в ней) в другой комнате прописаны, 3 человека, но живут 2. у нас один счетчик, обычно платит соседка за свет, а я отдаю ей ровно половину. Недавно мы подключили к нему стиральную машинку. Как теперь за нее платить? И можно ли подключать машинку на общий счетчик? И вообще как считается оплата электроэнергии в коммунальных квартирах? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, что мешает Вам индивидуализировать приборы учета? Установите индивидуальные счетчики: по одному на комнату и один для общих помещений, а стиральную машинку подключите на индивидуальный счетчик.