Какой документ удостоверяет право собственности на квартиру в ЖСК?

• г. Москва

Какой документ удостоверяет право собственности на квартиру в ЖСК?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности.

Если у вас выплачен пай полностью, то квартира является собственностью. Для распоряжения такой квартирой необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (на основании справки о выплаченном пае и других документов).

Главный правоустанавливающий документ- справка о выплаченном пае. Для совершения гражданско-правовых сделок, нужно на основании этой справки получить свидетельство о праве собственности.