Какой документ удостоверяет право собственности на квартиру в ЖСК?

• г. Москва

Какой документ удостоверяет право собственности на квартиру в ЖСК?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас выплачен пай полностью, то квартира является собственностью. Для распоряжения такой квартирой необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (на основании справки о выплаченном пае и других документов).

Спросить
Пожаловаться

Главный правоустанавливающий документ- справка о выплаченном пае. Для совершения гражданско-правовых сделок, нужно на основании этой справки получить свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если отменят бесплатную приватизацию, будет ли это иметь отношение к жск? Какие документы нужны, чтобы оформить право собственности на квартиру жск?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 30 лет назад моя свекровь приобрела квартиру в ЖСК и выплатила за нее пай. Кроме ордера на эту квартиру никаких документов о собственности у нее не было, в настоящее время ордер утерян. Сейчас в этой квартире свекровь не живет и не прописана (она живет в другой квартире). В настоящее время в квартире прописана я - ее невестка, ее внуки. Недавно представители ЖСК потребовали предъявит документы на квартиру для расчета квартплаты - если собственник квартиры и член ЖСК - одна плата, если нет - другая. Помогите пожалуйста разобраться: какие документы удостоверяют право собственности на кооперативную квартиру и где их можно взять? Что будет с квартирой в случае смерти свекрови - ее фактической владелицы?

Свидетельство о собственности на жилище 1992 года на право в равных долях с моей мамой и

Свидетельство о праве на наследство по закону о наследовании после смерти мамы ее половины. Подскажите пожалуйста, эти документы полностью удостоверяют мою собственность и достаточно ли только этих документов для реализации квартиры.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации права собственности на квартиру? Квартира не приватизированная, но имеется справка, выданная правлением ЖСК, о том, что паевой взнос за квартиру внесен полностью, и что квартира на праве частной собственности принадлежит моей бабушке. Бабушка умерла, в квартире прописаны также я и мама. Мама собирается регистрировать собственность, как это делается, подскажите, пожалуйста.

Квартира жск член жск муж пай выплачен в браке с женой на квартиру не получали право собственности может жена быть одним наследником просто выплаченного пая стать членом жск и не переводить в собственность квартиру.

Человек был членом ЖСК и полностью выплатитл свой паевый взнос. Сразу после выплаты паевого взноса он умер, не успев зарегистрировать свое право собственности на квартиру в органах государственной регистрации прав. Акт передачи квартиры из собственности ЖСК в собственность гражданина также не составлялся.

Нотариус отказывает в выдаче наследнику свидетельства о праве на наследство на квартиру, т.к. право собственности на квартиру не было зарегистрировано.

Как следует поступить наследнику в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя взрослая дочь намерена выписаться из нашей квартиры ЖСК на ПМЖ за границей. Какие дополнительные трудности могут возникнуть у неё при оформлениии наследства на квартиру? Какой паспорт, внутренний или заграничный, удостоверяет в этом случае личность гражданина РФ?

1.Договор купли-продажи.

2.Ордер.

3.Справка о выплате паевых взноов.

4.Справка о членстве в ЖСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение