Нарушение ПДД при обгонах в опасных поворотах - возможность сохранения прав и оспаривание действий инспектора

• г. Тольятти

Ехал в городской черте, проезжал знак Опасные повороты с табличкой внизу 1.6, в самом конце поворотов при выезде напрямую пошел на обгон, убедившись что встречных тр. средств не было и отсутствовала разметка вообще, остановил инспектор, сказал что я попадаю под статью 12,15 ч.4 нарушил ПДД 11.5, за что мне грозит лишение на срок от 4 до 6 мес. Есть ли какой нибудь шанс сохранить права и отделаться штрафом или признать действия сотрудника неправомерными?

Ответы на вопрос (1):

Валерий. Вы должны были сами на глаз определить, где встречная полоса. Комментарий руководства российского ГИБДД в федеральной прессе таков.