Если срок давности по не выплате кредита

• г. Новосибирск

Какой срок исковой давности по кредиту, если иск не подали вовремя должник освобождается от выплат?

Ответы на вопрос (3):

Ровно 3 года с даты последнего платежа

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Михаил, доброго времени суток. Срок 3 года, исчисляется по каждому платежу.