Как лишить бывшего супруга доли в квартире при разводе ипотеки?

• г. Тверь

Мы с мужем разведены уже больше двух лет. У нас в браке была взята ипотека. Доли по 1\2 на меня и мужа. В квартире прописана я с ребенком. Муж не принимает участия в оплате и погашения кредита. Не живет с нами (у него другая семья) Как я могу лешить его доли? Банк в курсе что я одна на себя взяла ответственность за кредит. И все равно не хочет мне помочь в том что бы бывшего мужа вывести из заемщиков и лешить права на собственность. Помогите прошу. Что мне делать в таком случае? Я хочу что бы квартира досталась сыну. Ведь от бывшего мужа даже алиментов не добиться. Не хочу что бы он имел долю на квартиру. Я одна выплачиваю 12000 ипотеку и за кварплату плачу 5000-зарплата у меня 25000. Я хочу знать что не просто стараюсь из за всех сил.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, договаривайтесь с мужем. Доли его не лишить. Но можете взыскать с него через суд половину от уплаченных в счет ипотеки средств с момента развода.