Мой муж осужден по статье 112 часть 2 на 1,6. с приговора прошел месяц, он первый раз осужден, попадет он под амнистию?

• г. Сосногорск

Ответы на вопрос (2):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые в течение всей своей жизни, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

Здравствуйте. Да, подпадет.