Соседка отказывается убрать сирень, мешающую мне жить на первом этаже

• г. Старая Русса

Я живу на первом этаже, окна на темную северную сторону, соседка со второго этажа посадила перед моими окнами сирень. Я хочу убрать их, т.к. на мою просьбу убрать она ответила отказом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с иском в суд об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.

А где написано что придомовая территория это имущество собственников первого этажа?