Матери-одиночке отказывают в учете семейных обязанностей - перевод на нереализуемый график работы

• г. Златоуст

Я работаю в магазине, наш график 2/2. За неделю до начала нового месяца директор говорит о том что он переводит 2-х кассиров и меня в том числе на график 8/2 (неделю мы должны работать с 8-18 часов, а вторую неделю с 13-22 часов. Я являюсь матерью одиночкой и изначально предупредила что во вторую смену работать не могу т.к. ребенок во втором классе и мне вечером его оставить не с кем. Мне было предложено уволиться. Имеют ли право меня перевести на данный график?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в трудовом договоре у вас указан конкретный график и время работы, то изменить график без вашего согласия не могут. либо об изменении условий труда вас должны предупредить за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ.