Почему же втечении года молчание и никаких выплат?

• г. Рязань

Год назад подала на алименты. Пришло уведомление о том, что копия судебного приказа направлена в Управление Федиральной службы судебных приставов г Оренбурга (мой бывший муж роживает в Оренбургской обл. я в Рязани) для принудительного исполнения. И на этом все. Больше никаких писем, и алементов тоже. Вопрос: 1 Что мне делать дальше? 2 Какова же причина бездействия. Почему же втечении года молчание и никаких выплат?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Позвоните сначала в Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, там Начальник отдела организации исполнительного производства

Тютина Наталья Владимировна тел. т 35-64-62 и объясните сложившуюся ситуацию. Если необходимо, то направьте туда свое письменное заявление с требование исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Год назад подала на алименты. Пришло уведомление, что копия судебного приказа направлена в Управление Федиральной службы судебных приставов г Оренбурга (т.к бывший муж проживает в Оренбургской области) для принудительного исполнения. Но алиментов так и нет, больше никаких писем, вобщем ничего. Подскажите пожалуйста что мне делать? И почему втечении года никаких изменений? Заранее спасибо!

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Решение суда вынесено о выплате алиментов, направлен судебный приказ секретарем судьи приставу для исполнения. Следом я отправила приставу (заявление, копии свид и паспорта, реквизиты для перечисления алиментов). Каковы мои действия дальше? Пристав мне отзвонится-или мне контролировать? Приставов больше 40 в управлении этого района, я даже незнаю у кого мое решение судьи.

На сайте ГИБДД увидела что на мою машину наложен арест дальше зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по микро кредиту.

Писем я не получала, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет. Можно ли отменить судебный приказ если вышли сроки обжалования? Заранее спасибо за ответ.

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Впервые столкнулась с необходимостью общаться со службой судебных приставов, передав им Судебный приказ о взыскании алиментов с мужа на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка.

Судебный приказ принят к исполнению Отделом судебных приставов по Ленинскому муниципальному району Московской области 20 апреля 2010 года. С тех пор прошло два месяца, а копия судебного приказа еще не предана мужу, проживающему по адресу его прописки. Судебные приставы мне каждый раз говорят, что не получили уведомления по почте о вручении ему Судебного приказа о взыскании алиментов.

Подскажите пожалуйста, как и кем можно повлиять на работу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Я бы хотела узнать как написать жалобу на бездействие судебных приставов в управление федеральной службы судебных приставов о том что бывший муж не выплачивает алименты уже полтора года. А они не предпринимают ни каких действий.

В этом году я узнала от судебных приставов, что есть на меня судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, датированный 13.11.2010 г., копия судебного приказа мне не высылалась. Имеет ли юридическую силу данный приказ для судебных исполнителей, а точнее каковы сроки исполнения данного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение