Какие документы при этом составляются?

• г. Москва

Как осуществляется оплата услуг человека, если его услуга заключается в том, что он обеспечивает заключение контракта на поставк нефтепродуктов т.е.он знает продавца, его координаты, реквизиты, условия поставок продукции и если предложенная продукция и условия поставок удовлетворяю покупателя и хочет за свою услугу процент от сделки? Какие документы при этом составляются? Как называется такая услуга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера!

Подобную услугу можно оформить в договоре о предоставлении услуг. В договоре определить, что Исполнитель проводит все необходимые действия по поиску и предоставлению координат клиента для Заказчика для дальнейшего сотрудничества Заказчика и клиента в области поставок нефтепродуктов. Оплата услуг Исполнителя может определяться в процентном отношении к сумме сделок или твердой суммой - по усмотрению сторон.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

По факту поставки продукции: продукция получена покупателем в лице его кладовщика, действующего без доверенности, оплату продукции покупатель не произвел. Сославшись на отсутствие одобрения сделки по поставке и получение продукции неуполномоченным лицом, . в судебном порядке сумма поставки была взыскана. Как может Покупатель отказаться в данной ситуации от оплаты продукции. Возможно существуют какие-то хитрости или лазейки, возможно, в Вашей практике?

Открыт магазин, поставщик дал холодильник под свою продукцию, за продукцию магазин рассчитался, и поставщик решил забрать холодильник спустя время, аргументируя тем, что нет заявок на новые поставки. А поставок нет, т.к. продукция не продаётся. может ли он забрать его, если продукцию хранить негде, и вправе ли магазин требовать возврат денег за продукцию, и возврат продукции обратно к поставщику?

Заключен договор поставки, предусматривающий оплату продукции в течение 3-х месяцев после подписания данного договора. Продукция была изготовлена до заключения самого договора и сразу после его подписания были выставлены счета. Сроки поставок договор не содержит. Счета оплачены не были, продукция также поставлена не была. Вопрос: Имеет ли право поставщик принудить покупатель принять и оплатить товар? Может ли поставщик потребовать % за просрочку оплаты выставленных счетов (по ст 395 ГК)? Не нарушил ли в свою очередь поставщик своих обязательств не поставив продукцию, а дожидаясь оплаты счетов? Огромное спасибо за Ваши ответы.

По договору поставки Поставщик осуществил поставку продукции, а данная продукция была полностью оплачена Покупателем. По данному договору транспортные расходы оплачиваются Покупателем, а право собственности на продукцию переходит с момента подписания накладной. Производителем продукции является Завод-производитель и по заявке Поставщика доставил продукцию автотранспортной компанией напрямую Покупателю с соблюдением оговоренных договором сроков поставки. По прибытию продукции на терминал транспортной компании представитель принимающей стороны (Покупателя) был оповещен и в их адрес был направлен счет на оплату транспортных услуг, который до сегодняшнего дня не оплачен и, следовательно, продукция не выдана. Поставщик считает свои обязательства выполненными. Ситуация заключается в том, что за хранение начисляются пени.

Вопрос:

- Как действовать Поставщику в случае отказа Покупателя оплачивать транспортные расходы и расходы за хранение (Так как до подписания накладной право собственности закреплено за Поставщиком);

- Как распределятся расходы за хранение

- Может ли Поставщик забрать продукцию со склада транспортной компании уплатив транспортные расходы и штраф за хранение с последующим требованием их уплаты Покупателем.

Заранее благодарю!

Если оплата услуг произошла на карту другого человека, можно доказать что это плата была за услугу? Я оплатила услуги на карту другого человека не тому с кем заключалась договор. Услуга оказалась не в полном объеме, хочу расторгнуть договор. Как доказать что была оплачена?

Основной проблемный вопрос заключается в запрете производителем распространять продукцию придуманой и разработаной моей компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор поставки (поставка однократная, не партиями, оплата покупателем 100% по факту поставки), в котором никак не урегулирован порядок действий в случае недопоставки и в случае поставки продукции ненадлежащего качества.

Будет ли правомерным при наступлении указанных обстоятельств (недопоставки и поставки продукции ненадлежащего качества) отказ покупателя принять и оплатить продукцию? Обязан ли будет покупатель принять продукцию в случае с недопоставкой по фактическому количеству? Обязан ли будет покупатель принять продукцию надлежащего качества и отказаться только от некачественной?

Я заключил договор на поставку продукции с покупателем. Покупатель мне позвонил и сказал, что продукцию нужно поставить на склад, принадлежащий третьему лицу. Я поставил продукцию на склад. Прошло время и Покупатель взыскал с меня сумму оплаты, так как не получил продукцию. Третье лицо в суде утверждало, что продукция была передана покупателю в полном объеме, но документы не подписаны о передаче. Возможно ли теперь взыскать продукцию или её стоимость с третьего лица у которого был склад или шансов никаких.

По договору поставки предусмотрена оплата авансом в два этапа и окончательный расчет после поставки продукции.

Покупатель перечислил первый авансовый платеж.

На эти средства и плюс собственные мы изготовили часть продукции. Второй авансовый платеж покупатель перечислять отказывается, ссылаясь на то, что изменились обстоятельства и продукция ему уже не нужна (просрочка платежа 2 месяца).

Продукцию так же получать отказывается.

Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение