Можно ли предоставить какие-то документы, чтобы не ждать когда пройдет второй срок!

• г. Балашиха

Меня зовут Андрей! Живу в городе Балашиха! Два года назад изъяли права на два года, когда пришел получать, сказали срок лишения начинается с момента, когда будут возвращены временные права, а временные права все это время находились дома, в итоге нужно ждать еще два года! Правомерно ли это? Можно ли предоставить какие-то документы, чтобы не ждать когда пройдет второй срок! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

срок начинает течь с момента вступления в законную сила судебного акта о привлечении вас с адм. ответственности и лишении прав на 2 года. дата принятия такого решения плюс 10 дней - и есть дата начала течения срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, это все чистой воды произвол. Течение срока действительно начинается с момента сдачи водительского удостоверения - но действующего! Это на тот случай, если у Вас его не изъяли сразу. Что касается временного удостоверения, то на нем четко написано, что оно действует до вступления решения суда в законную силу и после оного превращается в пустую бумажку. Рекомендую:

1. Сходить к начальству ГИБДД и объяснить все это, попутно указав, что если права не отдадут, Вы обращаетесь к адвокату и в суде взыщете не только возмещение морального вреда, но и расходы на услуги юриста.

2. Если откажут - реализуйте то, что написано во второй части п.1.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен права управления авто на год и восемь, права не изъяли и на момент лишения не выдали временные, так весь срок они находились у меня, за руль в течении срока не садился и не привлекался, по истечении срока лишения сел за руль и поехал, был остановлен инспектором для проверки и как оказалось я все еще лишен. Права изъяли и сказали придти за ними через год и восемь. Было постановление суда, я был уверен что срок лишения начинается с момента постановления суда, получается меня лишили на второй срок без вины. Как так, объясните? Зарание благодарю.

Помогите разобраться в ситуации! Меня лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии! Есть постановление суда! Срок лишения - 1 год и 8 месяцев. Спустя этот срок, я позвонил узнать, можно ли приехать за правами, на что меня начали расспрашивать какие документы у меня на руках! В итоге оказалось, что нужно было сдать временное разрешение, которое у меня было на тот момент (но об этом никто не сказал и узнал я только сейчас, спустя почти два года). И теперь у меня забрали это временное разрешение и сказали, что только теперь пойдет срок за лишение, т.е. мне еще почти два года нужно ждать! Подскажите пожалуйста, насколько правильны и законны действия сотрудников ГИБДД?

Меня зовут Алексей. Меня лишили прав на 1,5 года. Решение суда выдано в апреле 2007 года. В июне 2007 года я узнал, что срок лишения начинается не когда вступило решение суда, а когда я сдам временное разрешение в ГИБДД. Подскажите пожалуйста с какого момента начинает течь срок лишения меня прав. Спасибо заранее! Алексей г. Казань.

Я был лишён водительского удостовирения почти полтора года назад на 22 мес. суд прошёл без меня т.к. на первое заседание я не пришёл потому как в это время отбывал наказание в местах лишения свободы. А второе заседание они назначили через два дня после моего освобождения, но ни каких бумаг, копий или повесток не было. Я сам уже узнал о лишении в гаи т.к. устал ждать когда назначать суд. по этой причине и права здал на два месяца поздней. Скажите пожалуйста можно-ли что нибудь сделать или хоть изменить срок лишения. И вобще можно както вернуть права доссрчно. Заранее спасибо.

Лишён водительского удостоверения два раза подряд. Первый срок лишения прошёл в июне этого года и сразу начался второй срок. Первое лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения, второй срок за отказ от медосведетельствования. У меня такой вопрос: когда пройдёт второй срок лишения мне надо будет два раза сдавать экзамен пдд за каждое нарушение или только один раз сдать экзамен? Спасибо за внимание.

Когда составляли протокол о лишении, то изъяли В.У.т.к приставами был наложен арест за алименты. Соответственно В.У все время находились в ГИБДД. Проше суд, прошел срок, а на сайте ГИБДД написано "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано" что делать?

3 месяца назад меня лишили права управления ТС на 4 месяца. Сейчас мне сказали, что срок лишения прав пойдет с того момента, когда я сдам временные права. Правда ли это? Нужно ли было сдавать временку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 раза лишен права управления тс. 1 лишение 3 года, 2 произошло во время срока 1 го лишения и мне приплюсовали еще 3 года. Итого общий срок получился 6 лет. Слышал, что сейчас не могут лишать права управления во время теченисрока лешения прав, а выписывают штраф или арест. Есть ли таая норма, которая позволит мне обжаловать прошлое решение суда, чтобы мне у рали второй срок лишения? Заранее спасибо.

Был лишен прав в 08,08,2012 г на 1,5 года. Права на руках. Срок прошел. В базе ГБДД прописано что срок еще не начался. По новому закону который вышел 09,2013 г. лишение начинается с момента сдачи прав. Какие мне предпринять действия? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение