Существует ли срок давности на решение суда

• г. Краснодар

Существует ли срок давности по решению суда об изъятии водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Александр, немного непонятно, что за решение об изъятии и по какому поводу. Вообще постановление о лишении права управления транспортным средством не может быть вынесено позднее двухмесячного срока с момента совершения правонарушения.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Да, Александр, такой срок существует. Если в течение года решение о лишении Вас прав не было исполнено, то через год исполнить его уже нельзя. На практике это означает, что если Вы не сдали свое водительское удостоверение (которое у Вас не отобрали сразу - такое бывает) и тихонько ездили себе год - и Вас никто не остановил, то через год после вступления решения суда в законную силу Вас уже трогать не имеют права.

Но если за это время Вас остановят - это арест, потому что срок лишения прав начинает течь с момента сдачи Вами удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

По статье 15,15,ч.2, ст. 12.24 КоАП РФ судом было вынесенно решение об изъятии водительского удостоверения сроком на пол года. Должно-ли быть уведомление из ГИБДД о сдаче прав или нет? Если уведомление не приходило, то в течении какого времени могут изъять водительское удостоверение? Существуют-ли сроки давности по исполнению решения суда? После вынесения решения прошло более 1,5 лет. В данный момент возникла проблемма с обменом водительского удостоверения. В ГИБДД требуют постановление суда.

В действующем законодательстве не предусмотрено изъятие водительских прав сотрудниками гибдд!

А ситуация такая: остановили сотрудники гибдд за превышение и пересечение сплошной. Права им не отдал, протокола об изъятии прав не было. Решением суда от 08.02.08 лишили права управления т.с. на 6 месяцев.

! однако в решении суда указанный срок исчисляется - с момента изъятия водительского удостоверения!

Изъятия прав не было, да и после решения суда 6 месяцев уже прошло...

как действовать в этой ситуации? Как правильно и в какой суд обжаловать такое судебное решение?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, существуют ли сроки давности исполнения решения суда об лишении водительского удостоверения. Был лишон прав семь лет назад на срок 18 месяцев но водительское удостоверение не сдавол и принудительно удостоверение тоже не изымалось. И если существуют такие сроки уточните статьи закона на которые можно ссылаться.

Возврат водительского удостоверения после срока их изъятия. Через какой срок я могу вернуть вод. удостоверение, после его изъятия, если это удостоверение мной не было сдано?

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования. Срок истёк, пришёл забирать, подал паспорт, а паспорте находилось удостоверение тракториста-машиниста. Случайно! Изъяли удостоверение тракториста-машиниста, составили протокол об изъятии и сказали, что срок пойдёт заново с момента изъятия удостоверения трактористи-машиниста. Правомерно или нет? В протоколе ссылка на ст 27.10 КОАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был лишен водительского удостоверения заочно. Существует какой нибудь срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение