Проблема с возвращением прав после лишения - несправедливый протокол и задержка в ГИБДД

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, меня лишили права управления автомобилем на 4 месяца. Срок полностью вышел. Когда я пришел в ГИБДД за в/у мне сказали, что на меня был составлен протокол об управлении авто с просроченными транзитами. То есть будучи лишеным, я каким то образом смог управлять машиной, при этом меня якобы остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол за просроченные транзиты и просто так отпустил. На самом деле в этот день я ставил машину на учет, но за рулем был другой человек, который еха до гаи, нас никто не останавливал! Но протокол откуда то появился, и теперь мне получается нужно ждать еще месяц. Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Такая практика в ГИБДД существует, нужно обратиться к руководству ГИБДД, в прокуратуру или в крайнем случае в суд с жалобой на действия должностных лиц. Попутно обжаловать и упомянутый Вами протокол, как не законный и не соответствующий действительности

Алексей, все просто. Они обязаны в этом случае выписать Вам временное удостоверение и направить новое дело в суд. Но с момента окончания срока лишения Вас прав до момента вступления в силу решения суда о новом лишении прав запретить Вам ездить никто не может. В суд обращаться долго, советую сначала прийти на прием к милицейскому начальству, а потом - если откажут. - в прокуратуру.