Спросить бесплатно

Я сельский учитель, работаю в школе с августа 1991 года.

Была принята на должность старшей пионервожатой с педагогической нагрузкой 2 часа уроков русского языка. Но в трудовой книжке назначение педагогической нагрузки не зафиксирована. С января 1993 года переведена на должность учителя, по сегодняшний день работаю учителем. Но у меня есть период работы с января 1998 по февраль 1989 года методистом Дома пионеров и школьников, период с февраля 1989 по апрель 1990 года (оформлена переводом) комсоргом по школам в школьном отделе райкома ВЛКСМ (ответственная должность). Могу ли я рассчитывать на зачисление этих периодов работы, кроме работы учителя, в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии как педагогическому работнику? Заранее спасибо!

вопрос №6689366
прочитан 26 раз

Добрый день! Могу ли я рассчитывать на зачисление этих периодов работы, кроме работы учителя, в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии как педагогическому работнику? - да, можете рассчитывать.

Похожие вопросы

юрист Филинова Ольга Вячеславовна:

Здравствуйте! Относительно Вашего вопроса сообщаю Вам следующую информацию: [quote]УЧЕБНАЯ НАГРУЗКА ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ В соответствии с пунктом 66 Постановления Правительства РФ от 19.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Нет не считается. Вы должны работать на ставку. Все внеурочки, это отдельно и дополнительно. Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Фесенко Елена Александровна:

Здравствуйте, Артем! Продолжительность рабочего времени для совместителей в каждой из организаций не может превышать четыре часа в день (ст.


юрист Смирнова Мария Александровна:

Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ [quote]В течение одного месяца (другого


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X