Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существует Договор комиссии на реализацию нефти. Возможен ли переход права

собственности на нефть от Комитента к Комиссионеру до момента продажи нефти Покупателю (третьему лицу).

вопрос №66895
прочитан 144 разa
Оцените вопрос

По договору комиссии переход права собственности от комитента к комиссионеру не происходит, поскольку это противоречит самому существу такого договора. Договор комиссии относится к числу договоров, направленных на предоставление услуг. Предметом такого договора является совершение сделки (или нескольких сделок), одним лицом за счет другого лица.

Более того, в п.1 ст.996 Гражданского кодекса прямо указано, что вещи, поступившие к комиссионеру от комитента либо приобретенные комиссионером за счет комитента, являются собственностью последнего.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли регистрация Договора купли-продажи нефти на внутренний рынок в Министерстве?

С уважением

Александр Варивода.

вопрос №9981580

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X